Вход
Стоит почитать

Важность ухода за молочными зубами

Так ли важно ухаживать за молочными зубами

Многие родители мечтают о том, чтобы у их детей не было никаких проблем с зубами.


Ведь поход ребенка к стоматологу всегда превращается в страшную трагедию для малыша, которая заканчивается целым океаном слез, и, конечно же, для родителей, которым безумно трудно переносить несчастье своего чада. Так хочется, чтобы у ребенка с раннего детства были красивые белые зубки (даже молочные), ведь «сиять» черными зубами не очень приятно, а мучиться от нудной зубной боли уж тем паче никому не хочется.

Здоровые молочные зубы - залог здоровья постоянных зубов

Все детские стоматологи рекомендуют правильно ухаживать за зубами малыша. Несмотря на противоречивость существующих мнений, факт остается фактом, что в тщательном уходе нуждаются как постоянные, так и молочные зубы. Если правильно ухаживать за молочными зубами, а потом и за постоянными, то можно обеспечить своего ребенка красивой улыбкой до самой старости. Уход за молочными зубами важен тем, что они обеспечивают своевременное и правильное прорастание постоянных зубов, хотя молочные зубы сами по себе недолговечны. Стоит напомнить еще о том, что здоровый и полный набор молочных зубов способен обеспечить малыша хорошим пищеварением, правильным произношением звуков, а также правильным формированием челюсти.

Вот так в детстве мы удаляли молочные зубы

Примерно один раз в полгода нужно показывать своего малыша стоматологу, чтобы он оценил состояние зубов, посоветовал как правильно ухаживать за ними. Особенно ответственным периодом в уходе за молочными зубками является тот, когда постоянные уже прорезались, а молочные еще не все выпали. Молочные зубы с кариесом (запущенной формы) могут стать причинами абсцессов,  гнойных воспалений молочных зубов, которые причиняют вред постоянному прорезывающемуся зубу. Поэтому при таком раскладе в срочном порядке требуется удаление молочных зубов. Что касается кариеса молочных зубов, то он способен «заразить» постоянные зубы.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.