Вход
Стоит почитать

Распространенные болезни кошек

Распространенные болезни кошек

Многие говорят, что кошки обладают 9-ью жизнями и что они способны выживать даже в самых экстремальнейших ситуациях.


Однако, это, к превеликому сожалению, не правда.

Болеют кошки очень часто, в связи с чем их 9-ть жизней быстро расходуются.

Если вовремя не начать лечить разнообразные болезни кошек, то они частенько заканчиваются летальным исходом. Поэтому, при малейших выявленных симптомах какого-либо заболевания у вашего «пушистика», обязательно обращайтесь в ветклинику, где есть профессиональное оборудование для ветеринарных клиник. Это поможет спасти жизнь вашего ненаглядного любимца.

С первых моментов появления маленького котеночка в доме, появляется первая опасность: малютку хозяева стараются покормить молочком, сосисками, сметанкой и другими не привычными для «малыша» продуктами, а это способно привести к желудочным расстройствам. Терапия данной болезни сложное и достаточно длительное: необходимо делать инъекции, держать котеночка на диете из курицы и риса, делать клизмы по два раза в сутки, давать ему витамины. Если всего этого не делать, то пушистое чудо способно умереть от банальной дегидратации (обезвоживания) организма.

Следующие опасности появляются тогда, когда с ростом котенка он начинает выглядывать в подъезд, где может подхватить другие смертельно опасные болезни. К примеру, «простуду» с летальностью в 50 %, или же похожую на нее по симптомам «чумку» с летальностью 99 %. Как уже говорилось, их симптоматика схожа: кашель, отказ от пищи, насморк, гипертермия.

Кошки легко заражаются еще одной опасной болезнью — лишаем. У него множество форм проявления, но прогноз один: делают три инъекции с промежутков в десять дней, используют шампуни, антибиотики и, если это не помогает, ветеринары рекомендуют просто-напросто усыпить животное, что избавляет его от мук.

Вышеперечисленные заболевания относятся к наиболее распространенным. Но, помните, что их существует великое множество. В связи с этим старайтесь беречь своих друзей, так как они очень беззащитны!

 

3 комментария на “Распространенные болезни кошек”

  • sasa:

    Где-то около одиннадцати лет назад,у нас появилась Симка. Симпатичная кошечка сиамской породы. С самого начала я начал интересоваться, что ей можно давать есть и что нельзя. Оказалось кошкам противопоказано молоко, как это не странно. Молоко вызывает у кошек заболевание почек. Чистая вода, кошачий корм, мясо, рыба и животное будет здорово. Думаю наша Симка проживет ещё долго.

  • Орик:

    😈 Как сказал Экзюпери « мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили». И мне очень жаль, что некоторые из нас иногда забывают эту истину. Взяв на себя ответственность за питомца, когда он подрастает или становится просто не интересен, мы выбрасываем его из своей жизни, забывая обо всем. Тяжело взывать к совести таких людей, если ее нет. А ведь животные могут не найти другого места под солнцем и погибает. 😳

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.