Вход
Стоит почитать

Водолечение

Водолечение и его разновидности

Не все знают, что такое водолечение.


Но на самом деле это вполне приятная процедура, которая, к тому же, еще и полезная. В данном случае применяется пресная вода, которую используют для лечения и профилактики. Существует несколько вариантов водолечения. Об основных вы сейчас узнаете.

 

Гидромассажная ванна

Гидромассажная ванна и ее эффективность

С помощью гидромассажных ванн можно провести лечебный и пузырьковый массаж. Такие ванны оказывают благоприятное воздействие на психику и физическое состояние человека. Этот вариант хорошо подходит для тех, кто имеет какие-либо неврологические заболевания, заболевания суставов и повреждения мышечных тканей. Гидромассаж улучшает лимфоотток, снижает артериальное давление и устраняет воспалительные процессы. Но при онкологических заболеваниях, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, туберкулезе, острых формах заболеваний и кожных болезней этой процедуры лучше избегать.

 

Релаксационная ванна

Релаксационная ванна и показания к ее назначению

О чем вам говорит слово «релаксация»? Верно, о расслаблении и умиротворении. Такие ванны больше подходят для тех, кто постоянно подвергает свой организм физическим нагрузкам, а также тем, кто имеет заболевания костной системы. Это могут быть как соленые, грязевые или скипидарные ванны, так и любые другие расслабляющие варианты.

 

Душ «Шарко»

Душ «Шарко» - мощное оружие в борьбе с целлюлитом

В данном случае струя воды ополаскивает тело человека снизу вверх. Живот должен быть подвергнут массажу, который осуществляется при помощи круговых движений в направлении по часовой стрелке. Если хотите вернуть своей коже упругость и эластичность, то этот вариант для вас. Кроме того, с его помощью можно избавиться от целлюлита.

 

Циркулярный душ

Циркулярный душ - водная альтернатива точечному массажу

Здесь с помощью водяных струй можно провести точечный массаж, предназначенный для всего тела человека. При применении этой процедуры кровообращение начинает улучшаться. Притом температура воды должна постепенно снижаться от 35 до 25 градусов.

 

Восходящий душ

Восходящий душ незаменим в гинекологии

При данной процедуре одновременно осуществляется массаж, лечение и очистка кожи человека. Кроме того, проходит она, когда человек находится в положении сидя. Большое распространение такой душ получил в гинекологии, в связи с чем гинекологи в Тюмени его часто назначают своим больным, и проктологии. С его помощью можно предотвратить воспалительные процессы женских половых органов, а также избавиться от геморроя.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.