Вход
Стоит почитать

Рак груди

Рак грудиВ цивилизованных социальноразвитых странах выздоровление при раке груди доходит до 90-та %, и это, конечно же, связано с достаточно ранними диагностическими мероприятиями онкозаболеваний молочных желез.

 

 

 

 


У россиян эффективность терапии отмечается только лишь в 30-ти % случаев верифицированного рака груди.

В большинстве случаев это можно связать со следующим:

♦    Во-первых

Словосочетание «рак груди» звучит для больных пациенток как настоящий приговор, так как они не знают можно ли вылечить рак груди. Им обязательно необходимо помнить, что рак груди — это всего лишь диагноз, и, что ранняя верификация и ранее начало терапии может дать реальнейшие шансы на выздоровление.

♦    Во-вторых

Хоть онкопатология молочных желез находится у 90-та % лиц женского пола, они все равно не делают нужных шагов и часто идут к врачам-специалистам уже на поздней стадии заболевания, когда, так сказать, уже «медицина бессильна».

♦    В-третьих

В нашей стране нет массовых грамотных программ по выявлению и профилактики данной болезни у женщин.

 

В связи со всем этим, каждая женщина обязана твердо для себя уяснить главнейшие принципы ранней профилактики и диагностики рака груди.

Рак груди — безумно опасное и широко распространенная болезнь. Большинство женщин, особенно в России, испытывают настоящий ужас от визита к врачу-маммологу, так как они боятся услышать этот смертельно опасный диагноз. Однако, не надо думать, что медицина всегда бессильна. На данный момент есть большое количество методов диагностики, верификации и лечения онкозаболеваний, в том числе и рака груди. У женской половины населения рак груди является превалирующей онкопатологией (в особенности у женщин в возрастной группе от 45-ти лет). В последние годы врачи-специалисты очень сильно забеспокоились: рост заболеваемость отмечается безумно высокий, а, особенно, данная онкопатология «молодеет».

 

Факторы риска рака груди

К факторам риска рака груди можно отнести:

♦    Генетическая предрасположенность (болезнь у сестры, матери);

♦    Менопауза в возрасте около 50-ти лет;

♦    Бездетность или же поздние роды в возрасте 30-ти лет;

♦    Мастопатия (доброкачественные онкопроцессы в молочных железах);

♦    Самопроизвольные и/или искусственные аборты.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.