Вход
Стоит почитать

Методики биопсии молочной железы

Методики биопсии молочной железыВрачи-специалисты методики биопсии молочной железы подразделяют на оперативные и неоперативные.

 

 

 

 

 

 


Биопсия молочной железы при помощи неоперативной методики носит название «аспирационной биопсии». Во время проведения данной манипуляции малую часть подозрительного локального участка железистой ткани берут при помощи иглы с присоединенной к ней шприцом. У данной методики есть, как всегда, и минусы и плюсы. Плюсы заключаются в том, что она меньше влияет на эмоциональнопсихический фон больной/пациентки и не травмирует кожные покровы. Помимо этого, после манипуляции отсутствует рубец в железистой ткане молочной железы, что является плюсом при маммографическом исследовании в будущем, потому что этот рубец способен помешать нормальной визуализации маммограммы. Также у аспирационной биопсии минимизированы риски осложнений.

Но, стоит заметить, что неоперативная методика биопсии дает не всегда исключительно верные результаты, в сравнении с оперативной методикой, что является безумно важным для окончательной верификации диагноза. В связи с этим, пациентки/больные, которые прошли неоперативную методику биопсии, в будущем должны пройти и оперативную методику.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.