Вход
Стоит почитать

Как защитить ребенка-детсадовца от простуды и гриппа

Как защитить ребенка-детсадовца от простуды и гриппаУ детей-детсадовцев система иммунитета является еще недоразвитой.

 

 

 

 

 

 


В особенности тяжко приходится тем, кто впервые идет в детский сад. Попав в детский садик, помимо стресса ребенок встречается с огромными миром бактерий/вирусов, в связи с чем очень многие ребятишки начинают часто и на протяжении длительного времени болеть.

Существуют некоторые правила, при помощи которых можно уберечь свое чадо от опасных инфекционных болезней (ОРЗ/ОРВИ, грипп), родители перестанут переживать и не будут иметь излишних хлопот.

Прежде всего — закаливайте ребенка-детсадовца. В летний период это происходит автоматически: малыш бегает на босу ногу по земле, купается, принимает воздушные ванны. Для сохранения эффектов закаливания на долгий срок, его необходимо продолжать и в осенний период: ребенку нужно разрешать бегать на босу ногу по полу, принимать контрастный душ, купаться в бассейне. Нужно почаще проветривать комнаты, где находится ребенок-детсадовец (к примеру, открывайте форточку во время его сна). Приучите ребеночка к физзанятиям. За счет закаливания усиливается иммунитет и, как следствие, ребенок с легкостью справляется с инфекционными агентами.

Также нужно следить за рационом малыша. Еда обязаны включать все нужные полезные вещества — микроэлементы/минералы и витамины. Не стоит приучать ребенка-детсадовца к фастфуду, перекусам, а также не кормите его насильно.

Во время эпидемий ОРВИ/ОРЗ и гриппа не надо испытывать на себе судьбу, а лучше оставьте ребенка-детсадовца дома. При отсутствии данной возможности необходимо проводить мероприятия профилактического характера. Перед прогулкой смажьте слизистую носа вифероновой или же оксолиновой мазью. При возвращении в дом необходимо промыть полость носа спецраствором, основанном на морской воде. Давайте ребенку противопростудные безопасные средства, которые разрешены врачами-педиатрами, к примеру, оциллококцинум. Также хорошо помогает масло Дыши детям, основанное на композиции эфирных масел. При первых признаках простуды сразу же вызывайте врача и пролечите ребенка-детсадовца не только до исчезновения симптоматики болезни, но и до восстановления полных сил.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.