Вход
Стоит почитать

Младенческая колика

Младенческая колика

Младенческая колика — это различные разновидности физического дискомфорта у младенцев, которые сопровождаются определенными симптомами.


По медстатистике, колики в животе у новорожденных развиваются у 25 % всех детей первых месяцев жизни. Как правило, они начинаются через 4-2 недели после рождения и могут продолжаться от нескольких недель до месяцев.

 

Симптомы младенческой колики

Большинство детей в первые месяцы жизни кричат и плачут — это процесс адаптации к неизвестным ранее условиям существования. Часто данный плач можно, хоть и не полностью, но все же минимизировать за счет правильного ухода, который включает в себя вскармливание грудное по требованию, контакт тактильный в необходимом количестве и т.п.

Если же у ребенка колики, то они кричат по три часа и более в день. Крик их душераздирающий, громкий и с ним фактически нет возможности справиться. Как правило, младенческая колика возникает в одно и тоже время (обычно к вечеру). Крик младенца при коликах сопровождается набором определенных симптомов: покраснение лица, животик становится «тугим», коленочки младенец подтягивает к животу, также ребенок от боли может выгибаться. Минимизация симптоматики происходит обычно после акта дефекации, отхождения газов, а иногда и после кормления.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.