Вход
Стоит почитать

Простуда при беременности

Простуда при беременности: Как лечить?

Несмотря на все меры предосторожности, которые принимает женщина во время беременности, простудные заболевания не редкие явления в этот период.


А так как, прием лекарственных препаратов может нанести вред ребенку, то приходится искать другие методы лечения простуды.

 

Так как же ее лечить?

Способы лечения простуды у беременных

Один из самых неприятных спутников простудных заболеваний – насморк. Он может вызывать заложенность носа и сильные головные боли. А из-за того, что будущая мама не может нормально дышать, страдает и ребенок. По этому, снимать отек слизистой, просто необходимо. Для этого подойдут, сосудосужающие капли, но так как они не лечат, а только позволяют нормально дышать, не стоит капать их чаще двух раз, и не более трех-пяти дней, иначе может быть привыкание. Для лечения насморка, можно использовать морскую соль, она продается в аптеках. На стакан теплой кипяченой воды, добавляется две чайных ложки морской соли, полученным раствором, следует промывать нос. Неплохо помогает ингалятор карандаш «звездочка». Если дома есть ингалятор, то ингаляции с содой или хлоргексидином, помогут не только от насморка, но и от горла.

При ангине, следует как можно чаще полоскать горло. Для полоскания можно использовать раствор соды с йодом, фурацилин или спиртовой раствор хлорфилипта, а так же отвары ромашки и календулы. Горячее молоко с медом, или чай с добавлением корня имбиря и лимона, так же поможет больному горлу. Масленый раствор хлорфилипта, Люголя или облепихового масла, смягчат его. Мед, обладающий бактерицидными свойствами, так же используют для лечения ангины.

При кашле, помогут ингаляции отваром чабреца, а если отсутствует температура, можно сделать компресс с медом или водкой, прогреть грудь солью или подышать над горячим картофелем.

При повышенной температуре, следует, незамедлительно обратится к врачу. Если такой возможности нет, то попробовать сбить температуру липовым чаем, или малиновым вареньем. В случае если эти средства не помогли, надо принять парацетамолом, и при первой же возможности показаться доктору. Не стоит забывать, что у малыша находящегося в утробе матери, температура на градус выше, чем у беременной. То есть, если температура женщины 38 градусов, то температура малыша около 39 градусов Цельсия. Высокая температура может нанести вред ребенку.

При посещении поликлиники и других общественных мест, не лишним будит пользоваться оксолиновой мазью. Это снизит риск заражения, какими либо вирусными заболеваниями.

Помните, что банальная простуда всегда может осложниться пневмонией, что крайне опасно для беременных женщин. Поэтому в данной ситуации лучше проводить лечение легких в Израиле, где отточена тактика лечения женщин в положении.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.