Вход
Стоит почитать

Телесные точки – ключ к здоровью

Телесные точки и восточная медицина – ключ к здоровью

На здоровье человека негативно отражаются травмы позвоночника, спины, ног и суставов.


Если Вы активно занимаетесь спортом или работаете с риском получить травмы этих органов и частей тела, то должны знать, как их предупредить и что делать в случае получения такой травмы. Здоровье позвоночника, суставов, спины, и вообще телесное здоровье зависят от крепости организма и нагрузок, которым подвергается все тело. В принципе, как давно известно, все в нашем организме взаимосвязано – если у Вас слабые мышцы, то риску подвержены все органы, связанные с ними: от сердца до ног.

 

Точеный массаж — наука и искусство

Точеный массаж спины

Полезно знать, что все человеческое тело наделено особыми точками, которые могут как лечить, так и нанести вред. Чтобы правильно пользоваться биологическими точками, нужно точно знать их расположение на теле и применение каждой из них. Это – целая наука, можно даже сказать искусство, лечить здоровье с помощью точечного массажа. Эта наука перешла к нам из Китая. Еще в древние времена там применяли эту методику наравне с лекарственными препаратами. Такой массаж используют при головных болях, лечении заболеваний суставов, повреждениях позвоночника, так проводят лечение межпозвоночных грыж в германии, бронхиальной астмы и многих других патологий.

Методика массажа довольно проста, поэтому его не сложно делать самому в домашних условиях. Массировать нужно в том районе, где локализовалась боль. Например, если болит лобная доля головы, то массировать нужно в районе бровей и переносицы. Подушечками пальцев разминаем, немного надавливая, место, которое болит. Если Вам нужно воздействовать на большую группу мышц, используйте ребро ладони. Если при проведении массажа у Вас устали руки, можно воспользоваться мягким маленьким мячиком, чтобы продолжить массирование.

Если у Вас серьезная травма, и Вы не можете обойтись без обезболивающих средств – обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом. Не следует заниматься самолечением, даже если Вам кажется, что точечный массаж не повредит.

Самомассаж желательно проводить у себя дома, в спокойной обстановке, расслабившись и успокоившись. Наденьте свободную, не стесняющую движений одежду. Чтобы массаж был более эффективным для здоровья, проводите его ежедневно в одно и то же время, как прием лекарств. И уже через некоторое время Вы почувствуете положительный результат. Но не стоит и увлекаться, потому что, как было сказано ранее, эти точки могут и навредить. Почувствовав облегчение, сразу прекратите самомассаж.

Будьте здоровы!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.