Вход
Стоит почитать

Выбираем эпилятор

Выбираем эпиляторВ наши времена многообразия товаров, достаточно легко выбрать для себя эпилятор, который будет и безжалостным к волосяной растительности и в тоже время гуманным к коже.

 

 

 

 

 


Главное — это хороший настрой одержание победы. Хочется отметить, что эпиляция в Москве стала уже давным-давно обыденной процедурой. К примеру, в элитном салоне красоты «Крэйс-Мастерс» вам проведут процедуру эпиляции волос совершенно безболезненно и с отличной эффективностью.

 

Как работает эпилятор

Любой эпилятор работает по принципу «мультипинцентной системы». «Мультипинцентная система» состоит из нескольких пар дисков их металла, которые вращаются и при соприкосновении с волосками захватывают их как щипчики, а затем удаляют вместе с луковицей. Количество щипков эпилятора в секунду (обычно от 600-та и больше) зависит от количества «пинцетов-щипчиков». Однако, чем скорость щипков больше, тем ощущения выдергивания волосков будут болезненнее, что у людей, которые впервые пользуются эпилятором, и на определенных участках человеческого тела очень не желательно. Помимо этого, на больших скоростях тоненькие волосики могут просто-напросто оборваться.

В связи со всем перечисленным, большинство производителей эпиляторов делают свои модели двухскоростными. Для тоненьких волосиков и замедленной эпиляции — первая скорость, для удаления жестких и длинных волос — вторая скорость.

 

Резюме

Если вы собрались приобрести эпилятор, то никогда не нужно гнаться за количеством «пинцетов-щипчиков» — 24-е или же 40-к «щипчиков» — разница не принципиальная. В эпиляторах количество «пинцетов-щипчиков» не гарантирует отличный результат. Однако не стоит и приобретать «доисторические» эпиляторы, остановитесь лучше на современных моделях — у большинства фирм-изготовителей приблизительно сходные показатели по качеству эпиляции.

 

Плюсы и минусы эпиляции

Во время эпиляции «пинцеты-щипчики» удаляют волосы вместе с их луковицами, что замедляет их рост. Некоторые из производителей даже утверждают, что эффект от эпиляции может сохраняться на протяжении целого месяца. Однако, большинство женщин, опытном путем, убедились, что все зависит от индивидуальных особенностей человека. Но, бесспорно то, что кожа остается гладкой намного дольше, по сравнению с традиционным бритьем, а если регулярно проводить процедуру эпиляции, то волосики становятся более тонкими, уменьшается их количество и они растут гораздо медленнее.

Из вышеперечисленного можно сделать вывод, что плюсом эпилятора является его длительная эффективность, а минусом — медленность и относительная болезненность процедуры, поэтому эпиляцией удаляют волосы преимущественно на руках и ногах, но не в подмышках и зоне бикини. Помимо этого, относительно противопоказано пользоваться эпилятором людям с варикозным расширением вен нижних конечностей.

 

Резюме

Перед тем, как купить себе эпилятор, протестируйте свой порог боли — попробуйте провести эпиляцию эпилятором сестры или же подруги и может быть вам не захочется испытывать такие ощущения регулярно?

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.