Вход
Стоит почитать

Растяжки! Как их избежать?

Как избежать растяжек при беременности?

Многие будущие мамы с ужасом ожидают появления растяжек на ногах, животе, груди, боках. Ведь всем хочется выглядеть хорошо.


Сегодня очень модно делать фотосессии с животиком во время беременности. Если вы хотите, чтобы ваш животик не был покрыт сеточкой растяжек, то нужно о нем заботиться.

Количество растяжек зависит лишь от заложенной природой эластичности вашей кожи, но сделать их менее заметными, а кожу более эластичной вы можете с помощью самых разных косметических препаратов и средств, которые можно посмотреть.

Однако, есть еще несколько очень простых правил, которые могут вам помочь поддерживать вашу кожу в очень хорошем состоянии. Давайте их рассмотрим.

 

Профилактика растяжек

Профилактика растяжек при беременности простыми средствами

  1. Беременная должна стараться придерживаться здорового питания. Это полезно не только для кожи, но и для будущего малыша.
  2. Необходимо пить больше воды, но не забывайте следить за отеками. Без достаточного количества воды ваша кожа будет сухая, а следовательно ее эластичность снизится и риск появления растяжек увеличится.
  3. Также следите за своим весом. Избегайте резкой прибавки лишних килограммов. И не забывайте делать простые упражнения, ведь сейчас очень легко в интернете найти видео с ними для беременных.
  4. Еще доктора советуют пить витамин Е, а также втирать его в появившиеся растяжки и делать массаж.
  5. От обсуждаемого нами косметического дефекта прекрасно помогает мумие, которое тоже нужно втирать в область поражения.

Если же растяжек избежать не удалось, то не стоит отчаиваться. Со временем любые (даже самые глубокие) растяжки становятся более светлыми и незаметными. Да и не так уж и страшны эти дефекты кожи, ведь через 9 месяцев рядом с вами будет лежать ваш малыш — ваше счастье!

Карина Урекина

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.