Вход
Стоит почитать

Питательная маска для тела из морской капусты

Делаем питательную маску для тела из морской капустыМорскую капусту по-другому именуют ламинарией. Она растет в морях на глубине достигающей 20 м.

Морская капуста содержит целый комплекс полезных веществ, поэтому ламинарию употребляют в косметологии.

 

 

 


Данная водоросль обладает увлажняющим, омолаживающим и регенерирующим эффектом. Маски из морской капусты можно делать дома.

Женщины обычно уделяют огромное внимание коже лица и рук. Забывая, что кожа на теле тоже теряет упругость и подвергается обезвоживанию. Зимой и летом коже необходим дополнительный уход. Это могут быть массаж (к примеру, тайский массаж), баня с сауной, всевозможные пилинги, обработка тела скрабами и т.д. Однако, эффективно помочь в этом деле могут особые питательные маски, сделанные на основе водорослей, микроэлементов, масел и других компонентов.

Питательные маски, нанесенные на тело, активизируют кровообращение, увеличивают упругость кожи, восполняют витаминный недостаток. После питательных масок кожа становится бархатистой и приобретает здоровый цвет.

 

Делаем маску для тела из ламинарии

Как сделать маску для тела из ламинарии

Для изготовления масок из морской капусты лучше брать порошок ламинарии либо размельчать ее в кофемолке.

Залейте кипятком полстакана молотой морской капусты и дайте настояться полчаса. Потом слейте воду в отдельную емкость. Она еще понадобится. Дальше добавьте к ламинарии 30 гр. кофейной гущи, 30 гр. морской соли и 30 гр. овсяных хлопьев, 200 гр. оливкового масла и 15 гр. яблочного уксуса. Размешайте все составляющие до образования кашицы. Если маска выходит очень густой, то просто-напросто чуточку подразбавьте ее водой, оставшейся от настаивания ламинарии.

Наносите приготовленную маску на чистую, немного влажную кожу. Заранее обработайте кожу скрабом. Сделайте его из геля для душа, кофейной гущи и морской капусты.

Маску оставьте на теле на 15-20 мин. Для более сильного эффекта можно массировать проблемные зоны (животик, ноги, ягодицы, предплечья), а потом все смойте. После чего тело необходимо немного промокнуть махровым полотенцем и дать остаткам маски окончательно впитаться в кожу.

У масок из ламинарии есть противопоказания: аллергия на составляющие, злокачественные опухоли, заразные заболевания, астма, кровотечения. Поэтому, до того как проводить косметические процедуры, нужно проконсультироваться с доктором.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.