Вход
Стоит почитать

Правильный уход за ногтями: маникюр и педикюр

Как осуществлять правильный уход за ногтями

Красивые ноготки на руках и ногах — это признак ухоженности.


Но дело не заканчивается на уходе за ногтями, мы следим за кожей рук, а также, мы заботимся и делаем наши пяточки чистыми розовыми как у младенца. В этом и заключается искусство маникюра и педикюра.

 

Маникюр — дело житейское

Маникюр можно сделать и дома самостоятельно

У современных женщин таинство маникюра и педикюра стало практически обязательной процедурой, как чистка зубов по утрам. Ко дню рождению мы заказываем друг другу подарки в интернет-магазинах маникюрных принадлежностей и на досуге просматриваем новые тенденции в области маникюра на ближайший сезон. В этой статье мы расскажем об основных правилах ухода за ногтями, которые помогут вам сделать потрясающий маникюр и педикюр.

 

Культура маникюра

Когда зародился маникюр

Массовая культура по уходу за ногтями с помощью металлических инструментов берет свое начало еще в 1892 году. Тогда американки были восторженны «методом Зиттца» и с огромным удовольствием принялись ухаживать за ноготками с помощью ножничек и копытца. И, как говорится, понеслось.

До современности культура маникюра стремительно развивалась и сегодня маникюрные принадлежности приобретаются в специализированных интернет-магазинах, супермаркетах и небольших отделах в торговых центрах.

К счастью, процедуры маникюра и педикюра можно проводить в домашних условиях, если они не требуют специального оборудования (например, для нанесения гель-лака, подробности о котором можно узнать на fieraco.ru/catalog/GELLAK/), необходима УФ-лампа). Вы выглядите ухоженно и при этом сохраняете свой бюджет.

 

3 кита, на которых «держится» хороший маникюр и педикюр

Хороший маникюр и педикюр зависит от трех основополагающих факторов

1. Крепкие здоровые ногти:

Если ваши ноготки крепкие, здоровые и светлые — вам огромно повезло. К сожалению, природа порадовала хорошими ногтями далеко не всех. Чтобы они были здоровыми и укрепленными, необходимо время от времени проводить разнообразные процедуры: солевые и масляные ванночки, протирание ногтей соком лимона и питание кремами. Что касается ухода за пятками, то регулярный пилинг и увлажнение кожи всегда «сыграет вам на ногу».

2. Качественные маникюрные принадлежности:

Маникюрные принадлежности, как и зубная щетка — должны вам подходить. Если щетка очень жесткая или плохо очищает язык, то и чистка будет недостаточно хорошей. Так и с набором: материал инструментов должен быть качественным, ножницы острыми, а пилочка иметь подходящую жесткость.

Отметим, что для утонченных ногтей не рекомендуются крупнозернистые пилочки — они расслаивают ногтевые пластины при неправильном применении. Сегодня в просторах интернета есть интернет-магазины маникюрных принадлежностей, которые предлагают широчайший выбор инструментов высшего качества.

3. Постоянный уход:

Как говорила Софи Лорен, — трудно стать неотразимой если ты ленива. Так и с уходом за ногтями — только систематический уход позволит вам всегда быть на высоте. Одна пропущенная питательная процедура, один небрежно срезанный ноготок и вот весь эффект уходит на нет. Педикюр и маникюр — это как наведение порядка в доме, — его проще поддерживать, чем наводить с самого начала.

Помните об этих трех правилах, уделяйте немного внимания на уход за ногтями хоть один раз в неделю и безупречный вид вам обеспечен.

Елена Вернадская

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.