Вход
Стоит почитать

Маникюр Кракелюр на пике популярности

Маникюр Кракелюр на пике популярностиНе 1 сезон маникюр кракелюр не утрачивает собственной известности.

 

 

 

 

 

 


Летом на ноготках модниц красовались ясные насыщенные цвета, а с пришествием осени им на замену пришли наиболее притупленные черные и чувствительные пастельные тона.

Что все-таки являет из себя данный популярный маникюр?

Термин «кракелюр» случился от французского слова «craquelure» и означает трещинки на плоскости. Техника кракелюра нередко используется в декоре для творения результата старины – при ремонта мебели и вещей экстерьера. Чтобы достичь желаемого результата употребляется специализированный лак, который при высыхании трескается. С не так давно произошедшего времени данный результат используется и для существа любопытных решений в маникюре: присутствует специализированный кракелюрный лак для ногтей с результатом растрескивания. Лак для ногтей «кракелюр», или же, как его еще именуют, «лак-питон», в следствии схожести данного украшающего покрытия со шкуркой питона, возможно отыскать во всяком большом косметическом торговом центре.

Цена кракелюрного лака для ногтей не выделяется от цены простых украшающих лаков и находится в зависимости лишь от марки производителя. Исходя из техники нанесения, посредством этого лака можно творить большое количество многообразных результатов, но еще важно знать как правильно подобрать лак для ногтей такого типа. Лак с результатом растрескивания можно наносить по вертикали, по горизонтали, наискосок причем даже круговыми перемещениями – и всё данное обеспечит абсолютно различные результаты! Все-таки какие расцветки предпочтительнее принимать на вооружение для этого маникюра? Данное находится в зависимости от ваших индивидуальных предпочтений и вашей фантазии. Не рекомендовано применять темный лак в купе с бурым и бурый с бежевым или же зеленоватым. А темный с белоснежным – безубыточный вариант, который подойдет почти что к хоть какому в одном ряду. Коль скоро вам по душе результат ветхого элегантного фарфора, нанесите в виде базы мягкий оттенок бежевого или же молочного обычного лака для ногтей и подождите, покуда он подсохнет. Далее покройте ноготки лаком иного оттенка с результатом кракелюра. В последствии высыхания кракелюрного слоя надо непременно нанести верхнее покрытие или же обыкновенный прозрачный лак. Нежели тоньше станет слой кракелюрного лака, тем мельче и изящнее выйдут трещинки.

Пытаетесь обрести стильный результат змеиной кожи? Нет проблем! Наносите в виде базы темный лак для ногтей, дождитесь полного высыхания базы и покройте ноготки хоть каким цветным лаком с результатом кракелюра. Не позабудьте прикрепить маникюр верхним покрытием либо прозрачным лаком. В случае если данного не устроить, плоскость ноготков станет немного шершавой. Набросок из трещинок также сможет удаваться разнородным. Данное находится в зависимости от техники и направления нанесения кракелюрного лака на базисный цветной слой.

Собственно стоит отметить, маникюр-кракелюр придерживается на ноготках больше, нежели простое лакированное покрытие, – по крайней мере 7–10 дней. Раз вы предпочитаете проводить эксперимент с дизайном ногтей, лак-кракелюр с результатом растрескивания – то, собственно вам необходимо. Так как с его поддержкою возможно сделать на ногтях непривычное и чрезвычайно занимательное покрытие, и при всем при этом абсолютно необязательно обладать техникой росписи или же особыми умениями дизайна ногтей.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.