Вход
Стоит почитать

Польза раннего прикладывания к груди

Польза раннего прикладывания к грудиНам свойственно ожидать рождения маленькой крохи, и когда это долгожданное чудо происходит, нас наполняет ощущение неимоверного блаженства.

 

 

 

 


Чувствовать себя родителем беззащитного человечка — это истинное блаженство. На вас наваливается весь спектр человеческих чувств с различными окрасками: это и волнение, и гордость, и любовь, а также появляется страх за жизнь только что рожденного ребеночка.

Вот ребеночек уже появился на свет, его кладут мамочке на животик. В этот ответственный момент мама со своим ребенком имеет возможность ближе познакомиться, а самое важное — новорожденная кроха с молоком матери получит необходимую ему защиту от инфекционных болезней. Поэтому грудь рекомендуется давать в течении первых 30-ти минут с момента рождения. В будущем, если у матери будет мало молока, ей придется перейти на смешанное вскармливание.

Первое прикладывание к груди имеет огромную пользу как для матери, так и для ребенка. Раннее прикладывание содействует быстрому восстановлению после родовой деятельности, а также стабилизации процесса лактации. В связи с чем, раннее прикладывание к груди весьма полезно для организма матери.

Но исключительно нужно выделить огромную пользу и для человечка, который только начал жить, — ребенка. Грудное вскармливание осуществляет налаживание прочного эмоционального контакта между матерью и новорожденным, а также избавляет малыша от физиологического страха перед неизвестностью и таким громадным миром. Чувства, образующееся между матерью и крохой во время грудного кормления, позже переходят и во взрослую жизнь, делая отношения между ними прочными навсегда.

По статистическим данным малютки, которые сразу же после рождения были приложены к груди и употребляли материнское молоко, гораздо меньше болеют не только в младенчестве, но и в гораздо более старшем возрастном периоде. Такие новорожденные либо совершенно не переносят (не страдают) физиологической желтухой, либо же у них она имеет легкое течение. В случае если докука все же случится, и младенец заболеет, недуг пройдет у него быстрее и без осложнений. По статистике, крохи, питающиеся материнским молоком, лучше и стремительнее растут, а также очень быстры в развитии.

Не нужно переживать если молочко прибудет не сразу же после родовой деятельности. Самое основное почаще стараться прикладывать кроху к груди, и уже, приблизительно, на 2-ой — 3-ий день вы можете заметить, что ваши груди налились. Не нужно торопиться сразу же крохе давать смеси, он абсолютно не требует дополнительного питания в первые дни своей жизни, ведь ваша грудь продуцирует молозиво, которое тоже обладает питательными и защитными свойствами для малыша. Первые дни после рождения крохе необходимо понемножку адаптироваться к употреблению большого количества пищи, в связи с чем молозива для него будет предостаточно.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.