Вход
Стоит почитать

Можно ли быть красивой без косметики?

Как стать красивой без косметики

Красота бывает разной. Однако природная ценится больше всего. Если вы не накладываете на лицо макияж и при этом имеете свежий вид, то окружающие могут вам только позавидовать.


Естественная красота привлекает мужчин намного чаще, чем «тонны» макияжа.

 

Кожа лица

Ухаживаем за кожей лица без косметики

Мы рекомендуем вам начать свой путь к красоте с кожи лица. Ведь угри и прыщи портят ваш вид. Если у вас проблемная кожа, то вы должны подобрать для нее подходящее средство. Не забывайте об отшелушивании кожи. Кроме того, ее необходимо увлажнять. Пару раз в неделю вам желательно проводить пилинг. «Магазинные» маски можно заменить «домашними». Многие предпочитают яичные — это самая что ни на есть натуральная косметика для тела.

Если у вас имеются отеки и синяки под глазами, то вам следует больше времени уделять сну.

Немаловажное значение также имеет сбалансированное питание. Вам едва ли удастся в скором времени освободиться от прыщей, если вы потребляете большое количество жирной пищи. Излишнее количество кожного сала появляется в основном по причине излишек вредных жиров в продуктах. Так что по возможности отдайте предпочтение полезным жирам. Их источниками являются оливковое масло и лосось.

После пробуждения протирайте лицо прохладной водой. Не лишним будет и косметический лед.

 

Ресницы и брови

Уход за ресницами и бровями без косметики

Перед отходом ко сну обрабатывайте брови персиковым маслом. Они должны иметь правильную форму. Если вы хотите завить ресницы, то вам понадобятся специальные щипчики.

 

Губы

Уход за губами без косметики

Помните, что они тоже требуют ухода. При помощи зубной щетки отшелушивайте кожу. Ведь от ороговевшего слоя нужно избавляться. Для того, чтобы губы получали полезные вещества, наносите на них гигиеническую помаду.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.