Вход
Стоит почитать

Чудо-масла

Чудо-масла и их использование

Люди с древних времен используют масла для лечения и в косметических целях.


В этой статье мы хоте ли бы разобрать самые популярные чудо-масла, используемые в медицине и косметологии.

 

Персиковое масло

Персиковое масло и его применение

Данное масло в приличном количестве содержит витамин А, витамины группы В, С, Е, широкий набор микро- и макроэлементов, жирные кислоты. Основная особенность данного персикового масла заключается в усилении секреторной деятельности пищеварительных желез, улучшении пищеварения, а также обладает противорвотным и мочегонным действием. Персиковое масло используют как витаминизированное средство, обладающее антиоксидантной активностью. Также данное средство замедляет старение и является отличным косметическим средством, так как способствует регенерации и повышению упругости кожи.

 

Масло шиповника

Масло шиповника и его применение

Это масло содержит высокий титр ненасыщенных жирных кислот, витамина Е, а также необходимых для здоровья микроэлементов. Масло шиповника обладает отличным антиоксидантным свойством, является общеукрепляющим, тонизирующим средством. Данное масло применяются при эрозии, стоматите (о чем утверждают специалисты из области стоматологии), а также отлично воздействует на стареющую кожу. Также его используют в уходе за волосами.

 

Масло виноградных косточек

Масло виноградных косточек и его применение

Масло виноградных косточек содержит витамины А, В, С, Е, а также ненасыщенные жирные кислоты. Данное масло широко используется в косметологии, как лучшее косметическое средство, которое отлично подходит для любого типа кожи. Оно (масло) помогает при борьбе с прыщами и угрями, так как обладает сужающим действием, а также увлажняющим устраняющим шелушение и сухость кожи.

 

Оливковое масло

Оливковое масло и его применение

Это масло знакомо людям с древних времен, как лучшее косметическое средство. Оно богато множеством витаминов и мононенасыщенными жирами, которые улучшают состояние кожи. Оливковое масло отлично питает, увлажняет кожу, сохраняет молодость и упругость, способствует ее регенерации.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.