Вход
Стоит почитать

Подбираем макияж смуглянкам

Подбираем макияж смуглым девушкамКаждая женщина мечтает стать обладательницей гладкой и красивой кожи лица. Главным секретом такой красоты является загар. Но разве есть у всех возможность лежать на пляже круглыми сутками, получая нужный результат?


Есть представительницы такой расы, которые рождаются с таким типом кожи. Смуглый оттенок тела, тёмные волосы «мечта» многих женщин. Чтобы не испортить красоту таких девушек, нужно правильно подобрать оттенок макияжа, ведь не каждый цвет подойдёт такому типу кожи.

 

Основа для макияжа

Основа для макияжа смуглянкам

Для идеального макияжа, необходимо правильно подобрать основу, чтоб последующие слои ровно ложились на кожу. В качестве основы подойдёт тональный крем (лучше использовать на водной основе), при нанесении рекомендуется использовать спонжик.

Затем необходимо закрепления основания с помощью лёгкой пудры, без лишних отблесков.

 

Макияж для глаз

Макияж для глаз смуглянкам

Для продолжительной стойкости теней, на веко нужно нанеси основу. Для смуглой кожи идеально подойдут тёмные оттенки теней. Светлые оттенки использовать не рекомендуется, это будет выглядеть вызывающе. Использовать оттенки лучше коричневых тонов, медного цвета и так далее. Замечательно для смуглой кожи подойдут тона с блеском.

Также можно использовать карандаш для век чёрный или коричневый, подбирая под макияж. Тушь для ресниц тоже можно использовать этих же цветов.

 

Уста смуглянок

Уста смуглых девушек

Для таких типов кожи идеально подойдёт помада матовых цветов. Не рекомендуется экспериментировать со светлыми и перламутровыми оттенками, они хорошо смотрятся на светлой коже. В разное время суток можно использовать разный цвет помады. Для дневного времени подойдет светлый блеск, для вечернего времени ягодные оттенки. Можно сделать перманентный макияж, к примеру, в салоне красоты татуаж, благодаря чему удастся подчеркнуть красоту линий губ.

Для идеального макияжа рекомендуется акцентироваться либо на глазах и скулах, либо на губах, все вместе будет смотреться эффектно.

 

Пудра

Пудра для смуглянок

Также важно уметь правильно подбирать румяна. Для такой кожи хорошо подходят румяна оранжевых и коралловых оттенков. Не экспериментируйте с цветами персика и коричневым оттенком, такой коже они не подойдут.

Если вы обладательница бронзового загара, то прислушавшись к этим советам, вы будете сногсшибательны.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.