Вход
Стоит почитать

Банановые маски

Банановые маскиНа сегодняшний день известно шестьдесят видов различных бананов.

 

 

 

 

 

 

 


Банановая косметика в настоящее время стала очень популярной. Банановые маски для лица очень хорошо увлажняют, питают кожу, подходят идеально и для сухой кожи вашего лица.

Бананы в себе содержат множество микроэлементов, а также бананы богаты витаминами С, В1, В2, РР. Всё же для ухода за лицом подходят созревшие бананы, но не переспелые.

Банановые маски подходят для любого типа вашей кожи. Именно из-за этого в состав различной косметики входит банан. Но не одна магазинная банановая маска не сравнится с маской, которую вы приготовили у себя дома.

Если вам слегка нужно отбелить кожу лица, сузить поры, а также убрать жирный блеск то вам необходимо в кашицу размять небольшой спелый банан, туда добавить чайную ложечку сока лимонного и нанести получившуюся смесь на кожу лица на двадцать минут. Данный способ также способен избавить вас от прыщей и акне. Хотя для этого лучше воспользоваться профессиональными средствами, например таким, как препарат «Лома Люкс акне», о котором вы можете почитать на сайте http://www.plaintest.com/dermatology/lomaluks. Он мне помог навсегда избавиться от ненавистных угрей всего за месяц.

Для увлажнения и разглаживания сухой кожи, подойдёт такой рецепт: Один банан спелый смешиваем с одной чайной ложечкой сливок, должна получиться однородная масса. Нанесём на лицо на двадцать минут, затем смоем тёплой водой. Желательно провести курс из двадцати масок — через день или каждый день.

А вот справиться, например, с мелкими морщинами и придать коже эластичность поможет яично-банановая маска. Приготовим смесь для этой маски из одного банана, яичного желточка и одной чайной ложечки сметаны. Нанесём на лицо на пятнадцать минут и смоем тёплой водой. Лучше всего делать такие маски три раза в неделю.

Питательная банановая маска поможет наполнить вашу кожу витаминами, сделать великолепным цвет вашего лица и разгладить мелкие морщины. Хорошенько разотрём банан, к нему добавим две столовые ложечки сливок, одну ложку столовую мёда и взобьём миксером смесь. Сразу же нанесём крем на кожу шеи, лица и области декольте и оставим на пол часа. Маску снимем мягкой салфеткой косметической.

Еще одна питательная маска: возьмём мякоть банана, перемешаем его с взбитым яичным белком, добавим сок из одного лимона и несколько капелек орехового (растительного) масла. Получившейся смесью сделаем маску. Данная маска очень быстро сможет снять следы усталости, ваша кожа приобретёт здоровый и свежий вид. Банановые маски помогают на некоторое время спрятать веснушки и другие ненужные пятна, можно применить как экстренную терапию перед ответственными выходами.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.