Вход
Стоит почитать

Правильный макияж под оправу очков

Правильный макияж под оправу очковКаждая девушка имеет свое мнение по поводу очков.

Одним они нравятся, другие считают их злейшими врагами.

 

 

 

 


И тут сразу же всплывает вопрос, может дело ни в очках, а в чем-то другом? Может, Ваш макияж не совместим с Вашими очками? Существуют определенные правила и каждая девушка, которая обладает данным аксессуаром, должна их знать.

Гамма Вашего макияжа должна соответствовать цвету оправы и стекол. Не забываем тот факт, что если Ваша оправа броская, то Вам следует отказаться от теней, так как Ваше лицо и так будет ярким. А вот акцент на ресницах, следует сделать. Можете воспользоваться тушью (два в одном), она Вам удлинит Ваши ресницы и придаст им объем. Таким образом, Ваши глаза будут казаться выразительными.

Если Вы предпочитает очки в металлической оправе, то придется использовать другую тактику. Данные модели, конечно же, стильные и современные, но и в то же время, лаконичные. Именно из-за этого макияж должен быть подобающим, нельзя применять никаких ярких красок, а выбирать только спокойные цвета.

Если Вы предпочитаете очки в роговой оправе, то Вам следует уделить внимание к Вашим бровям, точнее к их форме и цвету. Они у Вас должны быть идеальными, так же, как и контур губ, поэтому следует прорисовывать все очень четко. Роговая оправа очень заметна, именно поэтому она привлекает внимание. Но, Вы не хотите же, чтобы Ваше лицо делала оправа, именно поэтому следует уделять внимание губам и бровям.

Если Ваш выбор упал на очки в черной оправе, то основной акцент Вам придется делать на губы. С удовольствием можете себе позволить пользоваться блеском или яркой губной помадой. Открою Вам маленький секрет, что очки в черной оправе, шикарно смотрятся с помадой оттенками красного, бордового, малинового…

В наше время очень распространены очки с тонкими оправами золотого или серебряного цвета. Данные очки хорошие тем, что они уместны в любой ситуации и гармонируют с любым видом одежды.

Если Вы надели оправу серебряного цвета, то пользуйтесь макияжем холодного оттенка, таким, как сиреневый, синий и так далее. Антиподом данной оправы является золотая. К ней следует применять теплые оттенки, такие как бежевый, коричневый и тому подобное.

Не забываем тот факт, что из-за линз, очень хорошо видна область глаз, то есть морщинки, мешки под глазами, темные круги. Именно поэтому, Вам нужно превосходно ухаживать за данным участком лица. Делать маски вокруг глаз, пользоваться питательными кремами. Можно пользоваться корректором, чтобы скрыть все недостатки.

Полезные советы, для Вас, наши красавицы, закончились.

Спасибо за внимание!!!

Комарицкий Александр

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.