Вход
Стоит почитать

Лечение стоматита

Лечение стоматитаЛечение стоматита…

 

 

 

 

 

 

 

 


Стоматит – заболевание крайне неприятное. Человек испытывает при этом сильный дискомфорт. Но в наше время это заболевание можно вылечить эффективно и достаточно быстро.

Нужно только помнить – не следует заниматься самолечением. Конечно, боль может утихнуть. Но само заболевание Вы не вылечите. Это может привести к развитию хронической формы.

В наше время существуют различные методы лечения стоматита. Прежде всего, сейчас существует множество препаратов, которые существенно уменьшают болезненность. Но стоматолог, прежде чем назначить пациенту лечение, обязательно проведёт тщательный осмотр. Он должен определить, в какой стадии развития находится заболевание. Это поможет ему избежать неправильных действий. Кроме того, может выясниться, что у пациента имеются другие заболевания, которые также требуют лечения.

Некоторые люди пытаются вылечиться с помощью очистителей полости рта и различных зубных паст. Это может помочь. Нужно только использовать такие пасты, в которых не содержится лауриловый сульфит натрия, который может спровоцировать рецидивы.

Лечение при помощи анестетиков. При стоматите в полости рта образуются язвы, которые сильно мешают жить. Для снижения чувствительности этих язвочек можно использовать анестетики. Большой популярностью пользуются также препараты, которые очищают язвочки. Если в язвочку попадёт бактериальный налёт, он может существенно замедлить её заживление.

Ещё один метод борьбы с заболеванием – использование противовирусных и антибактериальных препаратов. Такой метод лечения обычно используется в том случае, если стоматит вызван вирусом.

Но наиболее популярен в наше время метод лечения с использованием лазера. Сейчас лазер широко используется для лечения разного рода стоматологических заболеваний. Появился даже специальный раздел – лазерная стоматология.

Ну и, конечно же, особое внимание следует уделять профилактике. Для этого понадобятся те же средства, которые используются для укрепления общего и местного иммунитета. Хорошее общестимулирующее и общеукрепляющее воздействие оказывают поливитамины, витамины группы В, витамин С. Но самое главное – это грамотная, регулярная гигиена полости рта. Важно чистить зубы не реже двух раз в день, полоскать рот после еды, использовать для чистки зубную нить. И не стоит забывать о том, что нужно регулярно посещать стоматолога для проведения профилактического осмотра и профессиональной гигиены полости рта.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.