Вход
Стоит почитать

Простые, но эффективные способы от прыщей

Избавляемся от прыщей простыми и эффективными способами

Не беда, если прыщи для вас — злободневная проблема. Есть множество эффективных средств, способных помочь преодолеть эту неприятность.


Общие рекомендации по уходу за кожей помогут подойти к решению проблемы комплексно, что даст длительный и, несомненно, положительный результат.

 

Простые способы избавления от прыщей

Как просто избавиться от прыщей?

Сейчас самыми популярными в лечении угревой сыпи являются лекарственные травы. Этому способствуют их доступность и сравнительная дешевизна. Чаще всего используют траву ромашки, шалфея, календулы, зверобоя, чистотела. Небольшое количество травы (обычно 1-2 столовых ложки) залейте стаканом кипятка, дайте настоятся и умывайтесь таким настоем несколько раз в день.

Для лечения угревой сыпи рекомендуется пить чай из трав. Нужно взять в одинаковом количестве листья земляники и череды, яснотки и фиалки, залить их кипятком, дать остыть. Еще в чай можно положить меда – и целительный напиток готов. Месяц постоянного чаепития непременно будет виден на вашем лице.

В лечении важнейшим пунктом является терпеливое и комплексное применение всевозможных средств по уходу за кожей. Не забывайте правильно питаться, есть больше овощей и фруктов. Выпивайте до 2 литров воды (или 8 чашек) в день. Это поможет быстрее очистить ваш организм от ядов, шлаков и токсинов, ведь их присутствие в организме немало отражается на вашем лице. Проводите время на свежем воздухе, занимайтесь спортом, откажитесь от вредных привычек.

Никогда не выдавливайте прыщи: из-за этого они только распространятся дальше по лицу. Выбирайте такую косметику, которая подходит вам по типу кожи. Неплохой эффект оказывает чистка лица, но только если ее делает профессиональный дерматолог. Ни в коем случае не ложитесь спать с неочищенным от макияжа лицом, ведь это может просто-напросто свести на нет все ваши труды по избавлению от назойливых угрей.

Применяя эти несложные советы, вы удивитесь тому, как будет выглядеть ваша кожа!

Ирина Ковыркина

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.