Вход
Стоит почитать

В чём красота и польза колец?

В чём красота и польза колец?История колец уходит далеко — далеко в древность. Например обручальное кольцо пришло к нам из Древнего Египта. Да, именно там решили, что обручальное кольцо нужно носить на четвёртом пальце так как там считалось, что этот палец как — то напрямую связан с самим сердцем.

 

 

 

 

 


А также кольца носить как украшения и более того некоторые кольца считаются атрибутом колдунов и прочих представителей всяких культов и религий. Считается, что некоторые из них наделены разными магическими свойствами.

Так вот мы выяснили, что из покон веков кольца носят не только для красоты и для подчёркивания своего статуса богача или богачки. Также, разные кольца из разных материалов могут подходить разным знакам зодиака и усиливать их жизненные способности, но по крайней мере так считают многие колдуны, которые и продают эти кольца.

Вот, например, кольца, которые вырезаны из самого обычного любого цельного кристалл, называют гололитами.

Например, у древних индейцев считалось модным и полезным носить кольца с небольшим зеркальцем на большом пальце ноги.

А вот древние галлы пользовались кольцами как способом оплаты услуг, практически использовав их вместо денег.

В истории много осталось известий о том, что часто кольца использовались для хранения ядов, чтобы использовать его для отравления неугодных королей, герцогов и других знатных людей того времени.

Да и в наше время, кольца не утратили своих разных назначений, хотя основное назначение кольца, это очевидно, быть в качестве украшения, и чем оно дороже выглядит, тем очевидно богаче его владелец. И, таким образом, можно подчеркнуть свой статус в обществе, хотя в наше время появилось куда больше других способов подчеркнуть своё богатство. Украшения из серебра пользуются сейчас огромной популярностью, хотя и сделаны не из слишком дорогого металла. Но, опять же, это дань моде.

Но кольца всё же ещё популярны.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.