Вход
Стоит почитать

Вред от солярия

Вред от солярияВсе девушки мечтали бы иметь красивый загар, но не нужно (по крайней мере не рекомендуется) прибегать к помощи солярия.

 

 

 

 


В большом количестве солнечные лучи (в особенности искусственного происхождения — чистый ультрафиолет) могут вызвать сухость кожи, разрушения волосяного фолликула и происходит рост онкообразований (опухолей, например, как меланома). Не стоит забывать, что подход до загара у каждого человека разный по состоянию и типу кожи. Если ваша подруга ходит в солярий каждый день, то это не значит что и вам это можно.

Безумно огромное значение имеет срок давности работы ламп, после 600 часов работы должна происходить замена ламп в солярии, но, к превеликому сожалению, у нас это редко происходить.

Нельзя сразу после первого сеанса получить необходимый ровный загар, придется ходить два раза в неделю. Чаще это делать не стоит. После того как вы походили в солярий шесть дней нужно делать обязательнейший перерыв на неделю. Девушкам, которые ходят добиться бронзового загара, нужно быть осторожными при частом пребывании в солярии сжигается дерма (собственно кожа), в результате чего раньше времени может появиться сетка из мелких морщин.

Есть группа людей, которым солярий вообще абсолютно противопоказан — это люди с очень светлой кожей, от такого загорания они с легкостью могут получить ожог. Если у вас на теле есть родинки, это только повышает риск заболевания онкопроцессами (раком). При любом половом заболевании и инфекциях способных передаваться при половом контакте, забудьте дорогу в солярий. В солярии легко подхватит кожную инфекцию и различные разновидности контактных дерматитов, если плохо продезинфицировать солярий после предыдущего клиента.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.