Вход
Стоит почитать

Чтобы баня не принесла вред

Чтобы баня не принесла вред

Одним из лучших лакомств для нашего тела и души является сауна или баня. Но они и самые опасные.


Поэтому, чтобы все полезные свойства бани или сауны радовали вас без осложнений, советуем прислушаться к ряду дельных советов.

 

Как посещать баню

Как сделать, чтобы баня была полезной

Посещение сауны и бани противопоказаны при повышенной температуре, беременным, онкологическим больным, при обострении различных хронических заболеваний, при склонности к тромбозам и кровотечениям, при туберкулезе, при атеросклерозе сосудов и различных заболеваниях кожи.

Ходить в баню сытым или же наоборот голодным не следует, это может осложнить работу органов. Идеальный вариант, съесть что-то легкое, это может быть каша, овощной салат, постный суп и желательно за два часа до похода. Употреблять спиртное перед парилкой запрещено.

Перед тем, как зайти в сауну примите теплый душ не используя мыла. Оно смывает жировую пленку и осложняет потоотделение.

Нельзя заходить в баню с мокрой головой, возникает большая нагрузка на сосуды головы. Раскаленный воздух высушивает волосы, нанося им вред. Стоит воспользоваться специальной шапочкой из войлока или завязать волосы полотенцем.

Обращайте внимание на ноги, они не должны стоять на холодном полу. Экстрим для организма если голова в жаре, а ноги в холоде. Парьтесь не более пятнадцати минут.

Когда выйдете из сауны или бани не забудьте обмыться под прохладным душем, чем ниже температура воды, тем лучше оздоровительный эффект.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.