Вход
Стоит почитать

Детская косметика для ванн

Детская косметика для ванн

На сегодняшний день ассортимент детской косметики для ванн достаточно широк.


Для выбора достаточно посмотреть, имеющийся во многих магазинах каталог косметики. Но у многих назревает вопрос: Какую детскую косметику для ванн лучше приобрести, чтобы не сделать вреда его здоровью?

 

Детская пена для ванн

Для купания детей разрабатывается специализированная детская пена. Ее необходимо малое количество растворить в водичке, в результате чего образуется легенькая пенка, которая превосходно очистит тело и волосы малыша. Качественная пена не должна вызывать слезотечение, должна быть антисептической, противовоспалительной и противоаллергенной.

Часто к ее ингредиентам добавляют экстракты из календулы, череды, пшеницы, ромашки и т.д.

 

Детский шампунь

Все детские шампуни должны быть мягкими и не щипать глазки (так как они не должны содержать красители и мыло). Благодаря им можно достаточно бережно очистить головку и волосики малыша, а моющие растительные компоненты подпитывать луковицы волосков ребенка, делая их структуру более хорошей.

Помните, всегда читайте инструкцию, так как у средств есть ограничения по возрасту. Как правило, детские шампуни начинают выпускать для детей от полугода, но есть шампуни и от 3-2 лет.

 

Детское мыло

В состав детского мыла не входят красители, щелочные вещества и отдушки. При растворении в водичке оно образует нежную пенку, которая очищает кожу ребенка. Детское мыло должно оказывать противомикробное, противомикозное и противовоспалительное воздействие. Косметологи рекомендуют выбирать детское мыло на моющей мягкой основе.

При покупке детской косметики для ванн в обязательном порядке обращайте пристальное внимание на ингредиенты, назначение средства и сроки годности. Пользуйтесь изделиями только надежных производителей!!!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.