Вход
Стоит почитать

Как заставить встать ребенка утром в детский сад

Как заставить встать ребенка утром в детский садКогда мы собираемся путешествовать с ребенком, то вещей берем очень много и еще немного.

 

 

 

 

 

 


А когда собираемся в детский сад — чемоданы в нас не меньше: запасные колготки, футболки, свитера и кофточки, салфетки сухие и влажные, панамки на все случаи жизни, трусики… А что еще нужно взять с собой ребенку, чтобы в саду было легко и почти как дома? Различные умения и «говорение»!!! Например, ребенку нужно уметь узнавать свои сандалии среди остальных, а еще нужно знать, что сказать воспитателю, если хочется в туалет на прогулке, и что делать, если спать в тихий час уже нет желания.

Давайте вместе определим те самостоятельные навыки, которые помогут нашему малышу освоиться в детском саду и жить в нем без проблем!

Учим самостоятельно вставать и собираться в детский сад в хорошем настроении.

Итак, утро! Вы заставили ребенка встать с кровати, а разбудить, очевидно, забыли. Иначе, почему он как сонный мишка бродит домом, реагирует на ваши слова с третьего раза, а возможно, и вообще не реагирует и пытается где-нибудь сесть и закрыть глаза?

Ведь вы опаздываете на работу! Помните, никогда не спешите чересчур. Ведь спешка способна привести к разнообразным травмам на дороге. А еще, желательно вообще застраховаться. Ведь страхование жизни — это твердый шаг в будущее. Данную процедуры вы можете проделать в самыз популярных страховых компаниях России.

Итак, первое, что мы положим в наш «чемодан садковых умений» — это четкий режим. Четкий режим совсем не означает, что даже на пять минут нельзя позже лечь спать или есть нужно только в 18.00.

Но вот придерживаться нормального распорядка дня нужно обязательно и в будни, и в выходные, и в праздники. Попробуйте сами, и вы заметите, насколько это облегчит ваш воспитательный процесс.

Но режим — это только начало. В борьбе с утренними «непросыпаниями» важно настроение. А потому каждое утро начинаем с положительных эмоций: будим ласковыми словами, поцелуями в носик, включаем песни из детских мультфильмов, отпускаем витать в воздухе любимые и вкусные запахи (например, если ребенок любит апельсины, то заранее можно почистить этот фрукт и «выманивать» ребенка с кровати за помощью этого запаха). А еще можно поиграть. Можно купить четыре вида зубной пасты и ребенок каждое утро будет бежать в ванную, чтобы узнать, какая будет сегодня: клубничная, грушевая, мятная или апельсиновая. Конечно, это способ не на всю жизнь, но на то мы и мамы, чтобы быть творческими и сюрпризными.

Ну и самое главное, чтобы утро было по-настоящему добрым, нужно, чтобы ваш ребенок ложился спать и просыпался в то же время даже в выходные. Тогда утренних капризов от того, что он не выспался, окажется значительно меньше.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.