Вход
Стоит почитать

Правда о косметике

Вся правда о косметических средствахДавайте в данной статье разберем 3 самых популярных вопроса, которыми задаются пользователи косметикой.

 

 

 

 

 


Действительно ли надпись на баночке крема «против морщин» помогает в борьбе с морщинами?

Правда о креме от морщин

Часто люди уверены в том, что регулярное использование крема для лица способствует разглаживанию морщин. На самом же деле – это миф. Причина достаточно проста. Поверхность кожи содержит эластин, который, по сути, является каркасом. Это то, благодаря чему у молодых людей кожа является упругой, чистой и гладкой.

Молекулы крема, благодаря которым осуществляется омоложение, по словам создателей рекламы, намного больше в размере, чем поры кожи, способные пропустить их и хоть как-то влиять на этот эластиновый каркас.

Кроме того, по закону, кремы, которые продаются в магазинах, должны быть лишены способности проникать глубже дермы. Поэтому они изначально не могут действовать на что-либо. Нельзя создавать вещества, которые могут свободно проникать через кожу и оказываться в кровотоке. Соответственно никакого влияния на морщины эти кремы, вне зависимости от надписи на них, не оказывают.

К сожалению, с возрастом погибает коллаген и эластин. Кремы здесь не помогут. Они дают нам более приятные ощущения, увлажняют ее. От них не стоит отказываться, но не тешьте себя иллюзиями.

Если же Вы хотите избавиться от морщин, то на сегодняшний день существуют специальные глубокие инъекции в подкожные и внутрикожные слои.

 

Правда ли, что использование чужой туши для ресниц может привести к некоторым заболеваниям?

Через косметику могут передаваться заболевания

Специалисты утверждают, что ни в коем случае нельзя пользоваться чужой косметикой. Таким образом, Вы можете заразиться или перенести любой инфекционный процесс.

Кстати говоря, на ресницах могут жить не только микробы, но также здесь может обитать лобковая вошь.

Косметика должна быть глубоко индивидуальным продуктом пользования.

А что касается туши для ресниц, то она часто служит переносчиком конъюнктивита. Это заболевание приводит к воспалению конъюнктивы, что проявляется в виде воспаления глаза и светобоязни.

 

Правда ли, что натуральная косметика не вызывает аллергические реакции?

Косметика может вызывать аллергиюВрачи аллергологи уверенно заявляют, что какой бы натуральной косметика не была, у человека может быть повышенная чувствительность к некоторым составляющим ингредиентам любого вида натуральной косметики. Чего только стоит марка косметики от салонов «Mon Platin», использование которой вызывает в некоторых случаях бурные аллергические реакции. Особенно это важно знать тем, кто страдает хоть какой-то разновидностью аллергической реакции.

Некоторые стабилизаторы, входящие в состав натуральной косметики, взаимодействуют напрямую с клетками, отвечающими за иммунитет кожи. Именно выброс этих клеток в толщу кожи и способствуют проявлению аллергической реакции. Серотонин и гистамин дают покраснение, шелушение, и многие другие неприятные проявления.

Вы должны понимать и знать, что аллергия может возникнуть на любой вид растения и на любой пищевой продукт. Поэтому если у Вас имеется поллиноз – аллергия на цветение – тогда повышена вероятность развития аллергии на любой компонент натуральной косметики.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.