Вход
Стоит почитать

Очистка печени овсом

Очистка печени овсом

Одним из самых прекрасных средств для очистки печени является простой овес.


Стоит помнить, что перед процедурой очистки печени с использованием овса необходимо первоначально почистить кишечник, потому что токсические вещества из печени будут переходить в «грязный» кишечник, а оттуда обратно всасываться в кровь, что, в конечном итоге, приведет к интоксикации. Овес с давних времен применяется для восстановления функции печении в комплексном лечении алкоголизма, гепатитов, циррозов и т.д.

Многие не знают как заваривать овес для печени. В этой статье я расскажу вам пару рецептов.

 

Овсяной отвар

Возьмите пару стаканов неочищенного зернового овса, затем залейте его тремя л. воды и проварите на протяжении трех часов до тех пор, пока в посудине не останется объем одного стакана. Пейте такой отвар раз в сутки на протяжении месяца.

Помните, отвар из овса готовить необходимо каждый день. в противном случае эффекта вы не дождетесь.

 

Овсяная клейка

Вам нужно купить не обработанный овес (покрыт шелухой), засыпать его в кастрюльку и залить прохладной водой. Поместите полученную смесь на не сильный огонь. Очень важно: не допускайте закипания смеси (она должна только развариться)! После того, как овес весь развариться, необходимо настоять его 4-3 часа. Пейте полученный отвар по нескольку раз  в течении суток.

 

Противопоказания к очистке печени

Очистка печени абсолютно противопоказана диабетикам, больным ЖКБ и беременным.

Относительные противопоказания относятся к больным простудой или же инфекциями.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.