Вход
Стоит почитать

Уход за медицинской одеждой

Уход за медицинской одеждойЕсли вы или кто-то из вашей семьи медработник, то конечно же вы не первый раз сталкиваетесь с проблемой ухода за медицинской одеждой.

 

 

 

 

 


В этой статье мы вам расскажем как ухаживать за качественной медицинской одеждой, чтобы она служила долго и не теряла своего внешнего вида.

 

Стирка медицинской одежды

♦  Медицинские костюмы необходимо стирать регулярно, разделять белую и цветную одежду и строго-настрого следовать рекомендациям, которые написаны на этикетке.

♦  Цветную медицинскую одежду не стоит стирать стиральным порошком, содержащем отбеливатель, так как в данном случае одежда быстро потерять свой насыщенный цвет. При стирке белой медицинской одежды используйте отбеливатели, которые не имеют в своем составе хлора, потому что хлор истончит ткань, в связи с чем она будет быстрее изнашиваться.

♦  При достаточно сильных загрязнениях, необходимо вначале медицинскую одежду застирать с мылом, а потом к стиральному порошку добавить средства, которые содержат активаторы (кислород). Стоит помнить, что предварительную стирку необходимо осуществлять в холодной воде. Это связано с тем, что органические пятна в горячей воде в материал впитываются значительно сильнее и затем отстирать их будет безумно сложно.

♦  Отбеливатель, так же как и стиральный порошок, рекомендуют в воде растворить до начала самой стирки. Используйте на завершающих этапах стирки ополаскиватель.

♦  Соблюдайте грамотный температурный режим стирки: белая медицинская одежда стирается при 40-85 гр. по Цельсию, с цветным кантом — при 40 гр по Цельсию, цветная — при 40-60 гр. по Цельсию.

 

Сушка медицинской одежды

Высушить быстро медицинскую одежду можно, если повесить ее на открытом воздухе, и при этом очень важно ее не пересушить. Допускается сушить изделия из смесовых тканей при достаточно низких температурах.

 

Глажка медицинской одежды

Медицинскую одежду гладить рекомендуют при нагреве утюга не более 150 гр. по Цельсию (все зависит от материала медицинской одежды) Если на изделии есть нашитые или нанесенные спецкраской логотипы, проглаживайте зону с логотипом со стороны изнанки.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.