Вход
Стоит почитать

Правильный выбор цвета – победа на собеседовании

Победа на собеседовании зависит от правильного выбора цвета одежды

Собираясь на собеседование по поводу устройства на работу, сталкиваешься с большим количеством вопросов. Начинаешь понимать, насколько важно иметь соответствующий внешний вид.


Макияж, прическа, одежда, сочетание цветов — здесь нет мелочей все одинаково важно. Кадровики с опытом дают советы тем, кто идет на такую важную для них встречу.

 

Выбор формы одежды зависти от места

Как пройти собеседование? Уделите внимание внешнему виду!

Очень важно понимание специфики места, куда вы направляетесь. Развлекательный центр или ночной клуб требуют совершенно другого образа, чем офис или научно-образовательное учреждение. Кричаще-модная и яркая внешность в любом случае не очень уместна (ярко выкрашенная редкая челка, выглядывающая из пот эпатажной шляпки, всегда будет к месту). Серьезность и сдержанность подчеркнут ваше понимание того, на каком мероприятии вы находитесь. Выбор цветовой гаммы подчеркнет ваш безупречный вкус в глазах потенциального работодателя. Вот какие советы о характеристиках популярных цветов дают специалисты.

 

В каких цветах пойти на собеседование

Правильный выбор цвета - половины победы на собеседовании

Синий – оптимальный выбор. Наиболее приемлемым, по мнению профессиональных кадровиков, является синий цвет. Ваш собеседник как бы получает сообщение о том, что вы заслуживаете доверия и надежны. Классический костюм темно-синего цвета будет источником уверенности и для вас самих. Исключение – встреча в творческих кругах. Здесь консерватизм не всегда уместен.

Коричневый – ни в коем случае. Этот цвет не имеет негативных импульсов. Он представляется надежным и спокойным. Его минус в том, что он кажется старомодным. А большинство работодателей с большей симпатией относятся к людям современным, которые выглядят в их глазах более перспективными и целеустремленными.

Черный – в отдельных случаях. Этот цвет рекомендуется для претендентов на руководящие должности. Черный считается самым властным из всех цветов. Если вы не претендуете на должность руководителя, его лучше не надевать: вы можете показаться будущему начальнику конкурентом.

Красный – перебор. Красный цвет сродни черному по властной характеристике, но эта власть имеет другую природу. Он свидетельствует о напоре и смелости, но может показаться признаком бунтарства. В отдельных случаях, в сфере юриспруденции или продаж, он может восприниматься положительно. Но риск все-таки довольно большой.

Серый – безопасный вариант. В желании подчеркнуть свой аналитический склад ума и умение быть логичным лучшим помощником станет серый цвет. Это, пожалуй, беспроигрышный вариант во всех отраслях. Чуть-чуть креатива вам добавит цветная «вставка» в виде сумочки или шарфа.

Оранжевый – ни в коем случае. Самым неприемлемым для собеседования считается оранжевый цвет. Этот выбор как бы подчеркивает непрофессионализм. Все эти мандариновые расцветки приберегите для своих выходных. Для деловой встречи ничего хуже придумать нельзя.

Белый – сочетайте с другими. Вашу внимательность и организованность подчеркнет белый цвет. Но его использование в чистом виде может привести к размытию образа, вы рискуете не обратить на себя внимание. А вот его сочетание с другими цветами и использование фактурных элементов обязательно принесет успех.

Желтый и фиолетовый – для творчества. Для собеседования с целью сделать творческую карьеру эти цвета — безошибочный вариант. Они поведают о вашем оптимизме и креативности. При их сочетании надо быть предельно осторожным.

Ирина Котельникова

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.