Вход
Стоит почитать

Длинные волосы – это стильно

В нашем мире длинные волосы – это действительно стильноДлинные волосы всегда украшали женщину и привлекали внимание мужчин.

Но не стоит забывать, чтобы ваши волосы производили именно такой эффект нужно прилагать максимум усилий.

 

 

 


Наибольшая проблема длинных волос это неравномерность распределения жира, выделяемого сальными железами головы. Длинные волосы часто бывают жирными у корней и сухими на кончиках. Но если соблюдать ряд правил этой проблемы можно избежать.

Во-первых, стоит обратить внимание на моющие средства. Выбирайте шампуни для длинных волос, ведь их формула разработана именно для таких волос, также подойдут шампуни для частого применения. Хорошо, если бы эти шампуни содержали масла: репейное, оливковое, миндальное или розовое.

Во-вторых, длинные волосы нужно мыть дольше и тщательнее, чем короткие и волосы средней длины.

В-третьих обязательно используйте бальзам для волос или кондиционер для волос, он не только увлажняет волосы, но и предотвращает их спутывание, облегчая расчесывание.

Волосы реагируют на любые сбои в вашем организме, поэтому в периоды стресса и болезни принимайте кислородный коктейль и комплекс поливитаминов для волос, подобрать его вам поможет ваш лечащий врач или фармацевт в аптеке. В особенности это актуально во время праздников, когда волосы испытывают особые нагрузки. Ведь многие новогодние корпоративные мероприятия уже не за горами и вы на них должны выглядеть на все 100%. Так что, советуем готовится к ним уже сейчас.

Раз в неделю балуйте ваши волосы ополаскиванием с отварами ромашки, крапивы, репейника или лопуха. Время от времени делайте маски на основе различных питательных компонентов для волос, таких как мед, яичный желток, коньяк и д.р.

Соблюдая эти несложные правила, вы сделаете свои волосы блестящими, шикарными, шелковистыми и притягивающими взгляды окружающих.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.