Вход
Стоит почитать

Советы по защите волос от мороза

4 рекомендации по защите волос от мороза

Уже не за горами наступление холодов. И это тяжелый период не только для работников транспорта и коммунальных служб.


Мороз — нелегкое испытание также и для волос. Так вот, в этой статье мы хотим предложить вам 4 элементарных способы, которые помогут вам защитить волосы от неблагоприятных воздействий в морозный период.

Причем эти способы подойдут не только взрослым женщинам и девушкам, но и детям, волосам которых тоже ведь требуется защита. Только рекомендуем обратиться первоначально в салон красоты, в котором есть оборудование для детских парикмахерских, и проконсультироваться с парикмахером-стилистом, а уже потом испытывать какой-ибо способ на волосах ребенка.

 

Хорошее кондиционирование

Хорошее кондиционирование обязательно для защиты волос в мороз

Хорошее кондиционирование обязательно для защиты волос в мороз

В холодный период волосы сталкиваются с очень сложной проблемой — борьба с сухим воздухом. В результате этой «битвы» волосы истощаются. Поэтому мы обязаны им помочь. Увлажняет волосы, используя все доступные средства: протективные кондиционеры, шампуни с натуральными маслами, маски с увлажняющим эффектом.

 

Керамические и ионные приборы для волос

Используйте керамические и ионные приборы для волос

Используйте керамические и ионные приборы для волос, которые помогут сделать прическу не повреждая волосяную структуру

У этих стайлинговых аппаратов есть одно замечательное свойство — они способны нагревать волосы быстро, щадяще и равномерно. Благодаря этому волосы не подвергаются пересушиванию и перегреву. Помимо этого, ионные приборы, которыми часто пользуются стилисты, сводят к «нулю» повреждения от статического электричества.

 

Мокрые волосы и мороз

Не ходите с мокрыми волосами на мороз

Не ходите с мокрыми волосами на мороз, так как последние сразу покрываются инеем

Помните, что нельзя выходить на морозный воздух с мокрыми волосами, так как это обязательно приведет к повреждению последних. Попытайтесь запомнить простое правило — мыть волосы вечером перед сном. Тем более, что на морозе с мокрыми волосами можно заболеть.

 

Подкладки для шапки

Используйте подкладки для шапки для защиты волос

Советуем пользоваться подкладкой из шелка для шапки. Это поможет надежно защитить от ломки, дегидратации и статического электричества. Многие часто в качестве подкладки пользуются шелковым платком или шалью.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.