Вход
Стоит почитать

Операция Лонго в лечении геморроя

Лечение геморроя посредством операции ЛонгоПри дословном переводе с древнегреческого слово «геморрой» (haimorrois) означает «кровотечение».

И не случайно мы указали, что именно в переводе с «древнегреческого», так как данное заболевание известно человечеству с древнейших времен.

 

 

 


Но, как бы давно ни была известна человечеству эта патология, объясняется она достаточно часто в разных научных кругах очень противоречиво. В последнее время большинство из колопроктологов признают, что кровотечение происходит из кавернозных образования, которые в свою очередь образуются в ходе эмбрионального развития.

Человечество за последние десятки лет выдумала немало достаточно высокоэффективных способов лечения проблем с геморроидальными узлами, а также занималось такой проблемой, как профилактика геморроя. В этой же статье мы хотим рассказать о таком методе лечения геморроя, как операция Лонго.

 

Лечение геморроя операцией Лонго

Этапы операции Лонго

В результате повреждений и нарушений функциональной активности мышечно-связочного аппарат внутренних геморроидальных сплетений происходит выпадение не только этих самых сплетений. но и ректальной слизистой оболочки. Все это сопровождается нарушением трофики, иннервации и анатомического соотношения между наружными и внутренне расположенными узлами.

Именно этот факт и послужил предпосылкой к изобретению такого оперативного вмешательства, как операция Лонго, которая подразумевает под собой подтяжку ректальной слизистой, восстановление трофики и топографо-анатомического расположения геморроидальных сплетений. Операция Лонго появилась в мировой клинической медицине в далеком 1993 году, однако в нашей стране ее используют только последние 10 лет.

Одноразовый инструмент для проведения операции Лонго

Оперативное пособие осуществляется одноразовым инструментарием. Операция Лонго эффективна на 2-4 стадиях геморроя. В особенности, ее эффективность отмечается колопроктологами при выпадении геморроидальных узлов по циркулярному типу. Операция осуществляется под регионарными либо местными методами анестезии.

Преимущества операции Лонго: длительность 15-25 минут; время пребывания в стационаре — максимум сутки; боль купируется приемом анальгетиков ненаркотической группы; не нужны перевязки; срок реабилитации максимум 10 дней.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.