Вход
Стоит почитать

Электрические камины

Плюсы и минусы электрических каминов

В этой статье мы расскажем вам о таком устройстве, которое имеет древнюю историю, но переделанное на современный лад и, с помощью которого можно создать необычайный уют в доме.


Мы поговорим с вами об электрическом камине, который является (при недостаточности определенных условий) прекрасным заменителем настоящего дровяного домашнего очага.

Электрокамин относится к тем разновидностям каминов, которые просты, легки в использовании и достаточно экономичны в эксплуатации. При его работе не остается побочных продуктов (к примеру, золы), он недорог в обслуживании, не нуждается в специальных коммуникациях (например, в дымоходе, подведении газа и т.п.), прекрасно обогревает и освещает комнату (по этим параметрам его можно сравнить с камином на дровах).

Стильный электрический камин

К огромному плюсу электрического камина можно уверенно отнести скорость включения и выключения — стоит лишь нажать на выключатель. А это очень полезно в современном мире, когда мы часто срываемся из дома по делам и, конечно же, не успеем потушить, к примеру, камин на дровах. Электрокамин абсолютно безопасен, дешево стоит (по отношению к другим видам каминов), прост в установке (камин электрический недорого купил — достал из коробки — вставил штепсель в розетку).

В электрических каминах очень точно можно настроить степень обогрева, что позволяет пользоваться им не только в зимнее время, но и, например, в прохладные летние вечера. Высокая эффективность прибора обусловлена высоким КПД и отсутствием дымохода. из-за чего тепло не покидает комнату, а остается в нем.

Использование электрического камина летом

Электрокамины лучше устанавливать в городских помещениях, однако и в загородном доме он найдет свое место.

Напоследок обязательно остановимся на недостатке электрических каминов. Прежде всего это — НЕНАТУРАЛЬНОСТЬ! Ведь в электрокамине огонь не натуральный, а имитированный; в нем нет естественного звука горения поленьев; вы никогда не сможете провести ритуал растопки дров. Хотя на фоне всех плюсов, при определенных обстоятельствах, эти минусы бывают абсолютно незаметными.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.