Вход
Стоит почитать

Советы по глажке

Советы по глажкеГладить вещи необходимо только абсолютно чистыми, так как любое пятнышко после глаженья становится более ярким.

 

 

 

 

 


Белье нельзя пересушивать — влажные вещи гладятся легче. Если вы пересушили вещи, то побрызгайте их водой или же протрите кусочком льняного чистого полотна, который заранее смочите теплой водой, а потом отожмите. С помощью этого белье равномерно увлажнится.

Белье впитывает теплую воду намного быстрее, нежели холодную.

Утюги с терморегуляторами довольно удобны в применении, на шкале которых указана степень нагрева для различных видов тканей. К примеру, вы можете купить утюг тефаль, и это обеспечит вам ликвидирование процентов сорока проблем с глажкой.

Льняное белье и хлопчатобумажное необходимо гладить горячим утюгом с лицевой стороны. Белье с вышивкой необходимо гладить с изнаночной стороны, для того, чтобы узор оставался рельефным.

Простыни, скатерти, пододеяльники легче гладить, сложив их вдвое по ширине и сначала прогладить наружную сторону, а после этого — внутреннюю.

Складывать вещи нужно так, чтобы было их удобно размещать в шкафу.

Прежде чем начать гладить, убедитесь в том, что утюг не перегрелся и чистый, утюгом проведите по чистой светлой ткани. Если же произошло перегревание утюга, то его отключите от сети и приступайте к глажке хлопчатобумажных грубых изделий.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.