Вход
Стоит почитать

Когда дружба со спортом противопоказана

Когда не стоит заниматься спортом

Занятия спортом категорически противопоказаны людям, страдающим различными расстройствами психики, эпилепсией, сердечно-сосудистыми недугами.


Нежелательно посещение спортивных залов для тех, кто перенёс черепно-мозговые и другие серьёзные травмы, а также для носителей злокачественных опухолей. Всё, что может сделать для себя обладатель ослабленного организма – заняться лечебной физкультурой, далёкой от шейпинга и аэробики.

Человек может считать себя абсолютно здоровым, если не принимать во внимание недавно перенесённую простуду или общую слабость после нескольких бессонных ночей из-за аврала на работе. Но по мнению специалистов, в этих случаях тоже необходимо, пусть даже на короткое время, довольствоваться лечебной гимнастикой.

Противопоказания у аквааэробике

Что нужно знать о спорте, чтобы получить максимальную пользу и не навредить своему организму?

Занятия аэробикой, шейпингом и другими видами фитнеса очень полезны для тела и психики. Но этими видами спорта не стоит заниматься сердечникам, гипертоникам, людям, страдающим аритмией, остеохондрозом, артритом суставов ног и заболеваниями позвоночника.

Увлекаясь водным фитнесом или аквааэробикой, необходимо помнить, что при заболеваниях мочевыводящих органов и гениталий от этого вида спорта придётся отказаться. Противопоказана аквааэробика и для людей, подверженных аллергиям и дерматологическим заболеваниям.

Пилатес - единственный спорт без противопоказаний

Воплощением женской грациозности и красоты всегда считался восточный танец. Точнее, танец живота. Белли-дэнс исправляет осанку и тонизирует мышцы, но он категорически противопоказан язвенницам, а также женщинам с миомой матки, опухолями яичников, холециститом, болезнями позвоночника и гастритом. Дамам, поражённым вышеперечисленными болезнями, придётся отказаться также от занятий латиноамериканскими танцами, стрип-дэнсом и боди-балетом.

Заниматься йогой специалисты не советуют обладателям слабого вестибулярного аппарата и лицам с заболеваниями позвоночника, с гипертонией, глаукомой и повышенным внутричерепным давлением.

Исключением из списка противопоказанных видов спорта является система упражнений, созданная американцем Йозефом Пилатесом. Заняться пилатесом Тюмень смогут люди всех возрастов независимо от уровня физической подготовки.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.