Вход
Стоит почитать

Как восстановить ногти после наращивания?

Способы восстановления ногтей после наращивания

Красота, как известно, требует жертв! Это популярное выражение знакомо многим девушкам.


Иногда для того чтобы усовершенствовать себя, чем-то приходится жертвовать. Наращивание ногтей в наше время очень популярная и востребованная услуга. Ведь хороший маникюр – это неотъемлемая и очень важная часть женского образа.

Многие знают, не понаслышке, какой большой вред дает ногтям эта процедура. При наращивании на ногтевые пластины наносится гель или акрил (акриловые системы), а так как этот слой воздухонепроницаемый, то доступ кислорода к первым полностью ограничивается.

Впоследствии новый ноготь, отрастая, деформируется и становится слабым. Пластина поддается негативному влиянию при снятии защитного слоя (геля или акрила). Начинает сильно слоиться и менять цвет. Главное в этой ситуации – обращаться только к надежным, опытным мастерам, которые будут соблюдать все необходимые правила при проведении процедуры и сведут к минимуму вред от наращивания!

 

Способы восстановления ногтей

Восстановление ногтей в салоне

В салоне

Заняться восстановлением ногтей можно в салоне или дома самостоятельно. В салоне мастер может предложить процедуру запечатывания при помощи воска. Она избавит от боли после наращивания и поможет ногтям больше не слоиться. Или вторая процедура – нанесение на пластины биогеля. Она не менее популярна, но если присутствуют боли, может оказаться малоэффективной.

 

В домашних условиях

Существует немало рецептов для восстановления ногтей, которыми успешно пользуются многие женщины в домашних условиях. В первую очередь, ноготкам нужно дать отдых хотя бы на месяц. Желательно не красить лаками и не наносить другие покрытия.

Профилактикой укрепления является их массаж, для которого используется питательный крем. Кроме этого:

  1. Можно приготовить ванночку с общеизвестной и очень полезной для ногтей морской солью.
  2. Эффективным и известным средством является сок из кислых ягод (красной смородины, клюквы). В него нужно погрузить ногти. Или же ягоды перетереть и нанести на ногтевые пластины минут на 10.
  3. Смешать касторовое масло и слегка подогретое растительное. Этим способом можно не только вылечить ногти, но и улучшить кровообращение.
  4. Слегка подстывшее картофельное пюре нанести на пластины, надеть сверху пакет и укутать полотенцем. Держать пока не остынет! После нанести питательный крем.
  5. Для ломких ногтей полезно втирать лимонный сок, в который можно по желанию добавить растительное масло.

Нужно в обязательном порядке пересмотреть свой рацион и ввести в него все необходимые витамины и минералы. И тогда ухоженные и здоровые ногти всегда будут подчеркивать красоту ваших рук!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.