Вход
Стоит почитать

История и возможности бюстгальтеров

История и возможности бюстгальтеровНа сегодняшний день существует такое немыслимое количество моделей и форм бюстгальтеров, что нам уже сложно себе представить, что когда-то женщины обходились без этого волнующего интимного предмета туалета.

 

 

 

 


Тем не менее, в его современном виде бюстгальтер вошел в жизни не многим более ста лет назад. До этого, разумеется, существовало множество его «предвестников» — всевозможные повязки и держатели, призванные подчеркнуть достоинства женской груди.

Местом рождения бюстгальтера, как и множества других модных и стильных вещей, является Франция. Внешне он напоминал укороченный поддерживающий корсет и назывался soutiens-gorge, что в переводе с французского означает «поддержка для груди». В 1889 году некая французская дама представила на обозрение Всемирной выставки в Париже свое, по истине, революционное творение – две чашечки снабженные бретельками. Сама идея вызвала большой интерес у представителей мира моды и была оценена по достоинству. Очень скоро бюстгальтер начал свое путешествие из Парижа во все страны мира.

Сначала изготовление бюстгальтеров было штучным, и они были доступны только обеспеченным женщинам, но этот предмет одежды очень быстро получил популярность, попав в массовое производство. На сегодняшний день покупают бюстгальтеры для повседневного использования и для особых случаев, самые обычные и функциональные, а также эксклюзивные модели, которые сами по себе являются произведением искусства.

Первый патент на изобретение бюстгальтера был получен в 1914 году, когда богатая жительница Нью-Йорка при помощи двух платков и ленты изготовила бюстгальтер без остова, назвав его Caresse Crosby. Патент был впоследствии продан ею компании Warner.

Сейчас производство белья является весьма прибыльным бизнесом, ведь каждой женщине хочется выглядеть желанной, волнующей, красивой наконец! И многие бельевые бренды такие, как Skiny, Omero, John Galliano, Eminence, Guess, Verdissima и многие другие, делают все, чтобы женщина почувствовала себя Женщиной.

Каждый день появляются новые интересные модели, некоторые даже со «спецэффектами». К примеру, недавно появились бюстгальтеры, меняющие цвет во время овуляции или суперобъемные модели, которые можно надуть при помощи специальной кнопки. И наконец, самые невероятные изобретения — бюстгальтеры с системой радиооповещения о нападении, а также модели, оснащенные специальной «красной кнопкой», которую следует нажать в случае опасности с небес. Последние изготовляют из той же ткани, что и костюмы для астронавтов НАСА. Обычным женщинам, они, конечно, вряд ли пригодятся, но сам факт появления таких бюстгальтеров говорит о том, что их возможности очень и очень велики.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.