Вход
Стоит почитать

Стили 2015: от неземных образов до обновленной классики

Стиль «нормкор» - «выделяться не выделяясь»

Рассмотрим несколько стилей, актуальных в этом 2015 году. Объединяет их эффектная игра на контрастах.


 

Актуальные стили 2015 года

«Милитари» - актуальный стиль 2015 года

Новый тренд – нормкор, идея которого в том, чтобы «выделяться не выделяясь». Этот эпатажный стиль зародился на улицах Нью-Йорка несколько лет назад и уверенно шагнул на главные подиумы мира.

Ошеломляющий своей необычной простотой ретро-шик, введенный в моду Николя Гескьером, сменившим Марка Джейкобса на должности креативного директора Луи Виттона, помимо платьев с А-образным силуэтом, воплотился в аксессуарах: саквояжи, сумки в виде шляпной коробки, шейных платках, лоферах и ботфортах.

К возврату к ретро можно отнести и обувную моду «манку». Нет, не детскую кашку))) Но название действительно повелось от нее еще с советских времен, во всем мире ее называют «creep sole». «Манка» — микропористая креповая подошва, как и в семидесятые, такая подошва снова актуальна.

Еще во времена Шанель самые смелые девушки, устав от пышных, неудобных платьев, присваивали предметы из мужского гардероба. Сегодня женская мода продолжает заимствовать элементы мужской одежды. В этом сезоне дизайнеры предлагают облачиться в объемные пиджаки, пальто и брюки нарочито мужского кроя. Подобные модели лишь подчеркнут хрупкую женственность и свободу.

Итальянский неореализм провозглашает жить без прикрас. Изначально направление зародилось в послевоенном кинематографе, где акцент делался на жизнь рабочего класса. Отличительные черты этого стиля — свободный крой и приглушенные оттенки, например, объемные свитера. В цветовой гамме обычно преобладают серый, коричневый, темно-зеленый и черный.

Стиль милитари вошел в моду в шестидесятые, хотя его предысторию можно отнести к периоду после Первой мировой войны, когда из-за нехватки гражданских вещей всем приходилось носить перешитую военную одежду, даже женщинам и детям. Сегодня милитари означает независимость, дерзость, сексуальность.

Стрит-стайл. Уличный стиль дает возможность проявить свою индивидуальность, включая при этом в повседневную жизнь вещи с модных показов. Нет никаких правил создания образа, эклектика- основа тренда.

Какой бы стиль вы не предпочли, главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.