Вход
Стоит почитать

Как попадают в общество «Анонимных Алкоголиков»?

Собрание общества «Анонимных Алкоголиков»?

Каким образом алкоголики и пьяницы попадают на первое в своей жизни собрание общества «Анонимных Алкоголиков»?


Есть несколько путей:

  1. В страхе перед отчаянием и одиночеством или под давлением друзей алкоголик может открыть телефонный справочник, узнать о месте проведения собрания и отправиться туда — самостоятельно или под конвоем.
  2. Совет может дать врач или священник.
  3. В больнице или в тюрьме алкоголика может навестить член общества «Анонимных Алкоголиков» (АА), как раз направляющийся на собрание, проводимое в этом заведении.

Общество «Анонимных Алкоголиков»

Собрания бывают как открытые, когда их может посещать кто угодно, так и закрытые для всех неалкоголиков. Новичок обычно выбирает восприемника (спонсора), которому он прежде других станет доверять свои стыдные тайны на первых этапах.

«Многие члены АА приходят на собрания, наблюдают за срывами и восстановлениями других, за тем, как их периоды трезвой жизни делаются все более продолжительными, — пишет д-р Бин — Многие явно настроены на то, чтобы вот так вот по нескольку раз в неделю посещать эти вечерние собрания до конца своих дней.

Порой семьи пытаются мешать их общению с АА, а порой поддерживают в этом. По большей части семьи бывают очень благодарны АА».

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.