Вход
Стоит почитать

Облицовка зубов винирами или эмалевой заготовкой

Облицовка зубов винирами или эмалевой заготовкой в восстановлении коронок зубов

Помимо такого распространенного способа, как пломбирование, существует множество различных способов и оригинальных методик восстановления коронок зубов, основным из которых является облицовка вестибулярной поверхности культи зуба винирами или эмалевой заготовкой.


В последнее десятилетие все большее количество врачей в своей практической деятельности используют виниры, причем одни врачи ратуют за применение различных методик, а другие врачи, зафиксировав всего лишь несколько виниров, становятся противниками применения виниров, так как пошли по пути наименьшего сопротивления и не искали пути совершенствования крепления облицовки, а просто не до конца выполнили рекомендации по технологии использования композитного материала. Однако виды виниров обладают некоторыми недостатками.

Индивидуальный подбор виниров для восстановления коронок зубов

Если эмалевая заготовка обладает физиологическим эффектом флюоресценции, то большинство виниров из композитных материалов не обладают эффектом флюоресценции и в полумраке или по телевизору на месте винира наблюдается затемненный провал в зубном ряду полости рта при разговоре или при улыбке, чего не отмечается при имплантации зубов в Красноярске.

Если при живой пульпе фиксация винира требует удаления некоторого количества поверхностных слоев эмали, то при разрушенной коронковой части зуба с изготовленной культей из одноименного материала, что является немаловажным фактором при выборе данного метода лечения. При использовании облицовочной для зуба заготовки врачу следует учитывать промежутки между соседними зубами и с помощью облицовки косметически устранять диастемы, тремы, закрывать промежутки между зубами после удаления одного из них.

 Степанов А.Е.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.