Вход
Стоит почитать

Как ухаживать за пяточками

Как ухаживать за пяточкамиНесомненно, каждая девушка всегда мечтает о мягких пяточках, вот только чтобы добиться такого результата нужно либо вообще минимум ходить, либо постоянно за ними ухаживать.

 

 

 

 


Но всю жизнь проводить на диване не получится, то необходимо задуматься о том, как же за пяточками правильно ухаживать у себя дома.

Так как же свои пяточки сохранить красивыми и нежными?

Вам необходимо использовать крем для ног вечером — увлажняющий, а утром с тальком.

В рабочее время давайте отдохнуть своим ножкам, так как в первую очередь пяточки грубеют от ежедневных нагрузок, делайте  так, чтобы они получали чаще минутки расслабления.

У вас даже на работе должны находиться мягкие тапочки, которые способны подарить пяточкам уют, ну хотя бы на пол часика.

Вернувшись домой, примите обязательно контрастную ванночку, либо душ для ножек. Потом используйте крем, к примеру крем лекарь для пяток, и хотя бы на пол часика положите ножки на подушку.

Потом возьмите специальный скраб для пяточек, его нанесите на огрубевшие участки, помассируйте. Использовать можете пемзу, либо щетку для ног (грубую и мягкую). После этих процедур не забудьте нанести массажными движениями крем. Также необходимо сказать о том, что не стоит прилагать сильных усилий на щетку, так как она легко может повредить на пяточках новые слои кожи. Повторять такую процедуру вам нужно каждый день, а когда увидите желаемый результат, проделывайте такие манипуляции примерно 2-3 раза в неделю.

Еще делая ванночки для ног можете туда бросить чуточку соли морской, а позже таблеточку перекиси водорода. Благодаря этому станет мягче мертвая кожа и вам будет легче ее удалить.

Помните еще о том, что не в коем случае нельзя избавляться от огрубевшей кожи при помощи лезвия, так как это очень опасно и после его применения ваша кожа может стать еще более грубой.

 

7 комментариев на “Как ухаживать за пяточками”

  • Аля:

    Очень хорошие и полезные советы. Про перекись водорода впервые слышу, нужно попробовать. Еще мне очень помогает морской песок. Он стирает безболезненно мертвую кожу с пяток и заодно массирует их. Но, к сожалению, такие процедуры доступны летом.
    Про лезвие соглашусь полностью! После срезании кожи с пяток на ней образуются рубцы, которые очень долго проходят.

  • Natasha:

    Для меня это извечная проблема. Детство у меня было так сказать босоногое, поэтому стопы ног достаточно грубые. Что я с ними уже не дела, постоянно ванночки и крем, но эффект очень быстро проходит. Надо будет попробовать перекись водорода, я тоже про нее в первый раз слышу, может действительно лучше мертвую кожу уберет.

  • morok:

    Загрубевшую кожу с пяток можно снять, если на ночь нанести салициловую мазь на них на бинтике и заклеить пластырем. Утром нужно ноги отпарить и пемзой снять огрубевшую кожу. На пятках летом иногда трещины появляются, так их нужно кремом с календулой смазывать, очень помогает и кожа стает мягче, так что если таким кремом почаще пользоваться, то можно о загрубевшей коже не вспоминать.

  • Феликс:

    С трещинами на пятках и больших пальцах ног страдаю каждое лето. Как только начинается огород, полив. На улице в это время жарко приходится ходить в » сланцах «, на подошвы ног попадает влага, грязь. У нас еще почва с примесью глины. Это все ссыхается, воздействует на кожу. Трескается кожа глубоко и больно. Лечу, мажу заживляющим кремом «Любава». Надо, конечно, и отпаривать и чистить, но летом много работы — некогда.

  • Бряк:

    😯 Положим, основные моменты по уходы за кожей ног понятны. Многие им по понятным причинам пытаются следовать, кто-то нет. Потом возникают всевозможные проблемы. Грибок, микоз, трещины, сухие мозоли. Все это если не мешает жизни, то очень ее затрудняет. Лишая всех ее прелестей. Если с огрублением мы получили достаточно полный ответ. То по поводу других проблем хотелось бы услышать в том же ключе. 😳

  • амир:

    Вполне хороший совет по ухаживанию за пятками! А особенно у кого на пятках трещины или еще какие-то проблемы, то этот совет поможет!

  • Алена:

    Я раньше ножки хорошо распаривала, и сильно начинала тереть пемзой в разные стороны, думала, что это правильно. Но прочитала в журнале одну статейку, я поняла, что делаю не правильно. Надо сделать ванночку для ног, как написано в этой статье. А потом аккуратно тереть пемзой в одном направлении, чтобы на коже не было заусенец.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.