Вход
Стоит почитать

Артроскопия

АртроскопияАртроскопия — это хирургическая манипуляция на суставе, которая осуществляется в целях лечения повреждений внутренних суставных частей или диагностики.

 

 

 

 

 


Процедура осуществляется при помощи артроскопа, вводится который, при помощи оптики  и специальных инструментов, через микроразрез в сам поврежденный сустав. Для артроскопии абсолютных противопоказаний практически не имеется. Является исключением гонит (острое воспаление сустава).

 

Преимущества артроскопии

Только лишь в последнее десятилетие начала использоваться артроскопия в широкой клинической практике. Связано это с тем, что эндоскопическое оборудование качественно улучшилось.

Артроскопия — это прекрасная альтернатива простой операции с широчайшим доступом. Основными преимуществами во такой методики является в основном низкая ее травматичность, из-за чего период восстановления проходит в очень малые сроки; а еще возможность проведение операции амбулаторно (пациент возвращается домой в тот же день, когда обратился, через пару часов после проведенной манипуляции).

Также хотелось бы отметить то, что артроскопия гарантирует довольно низкий риск осложнений после операции.

Еще неоспоримым плюсом артроскопии является отсутствие рубца (косметического дефекта), который совершенно неизбежен при простой операции на суставе.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.