Вход
Стоит почитать

Что мешает интимной близости?

Каковы причины отказа от интимной близости у женщин?

Очень много людей, особенно женщин, отказываются от интимной близости не потому что не испытывают сексуального влечения к партнеру, а из-за чувства неловкости, смущения и просто стыда.


Причин стыда очень много, но опишем наиболее часто встречающиеся.

 

Причины отказа от интимной близости

Психологические и гинекологические причины отказа от интимной близости у женщин

  • ♦  Большое количество людей во время полового акта могут заплакать, либо рассмеяться. Доказано, что причиной такой неожиданной реакции является блуждающий нерв, при воздействии на который происходит эмоциональный срыв. Чаще всего плачут во время секса женщины. Поводом может послужить действительно сильные чувства к партнеру, либо неприятные воспоминания связанные с негативным сексуальным опытом. Поводом для смеха может также послужить избыток чувств.
  • ♦  По причине гормональных нарушений может отсутствовать природная смазка у женщины, что также может стать причиной чувства стыда. Эту проблему легко решить, если использовать специальную смазку, купленную в аптеке или специализированном магазине.
  • ♦  Многие люди отказываются от полового контакта при ярком освещении. Причиной может быть стеснение своего тела, либо желание придать интимности отношениям. В таком случае вам помогут свечи. Они не оставят вас в кромешной тьме и создадут романтическую обстановку. И конечно необходимо заверить партнера в сексуальной привлекательности его тела.
  • ♦  Хотя мы и разбираем психологические причины отказа от интимной близости, нельзя не сказать про гинекологические причины. Кровотечение также может стать причиной боязни полового контакта. Кровотечение – серьезная проблема, которая бывает следствием различных заболеваний мочеполовой системы, при условии, что ваша партнерша не девственница и у нее нет менструации в данный момент. В таком случае просто необходимо обратиться к врачу-гинекологу и пройти медицинское обследование. Также не стоит скидывать со счетов другие гинекологические патологии, к примеру, аднексит (о нем можно почитать тут iemedic.ru), при наличии которого во время соития может быть различной выраженности болевой синдром.

Но чтобы не являлось причиной закомплексованности, все можно решить, обсудив проблему с партнером. Обращайте внимание на чувства вашего сексуального партнера, и тогда ваша сексуальная жизнь заиграет яркими красками.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.