Вход
Стоит почитать

Стричься или не стричься? Поможет лунный календарь!

Стричься или не стричься? Поможет лунный календарь!

С точки зрения практически всех эзотерических учений мира, состригание волос может привести к двум взаимопротивоположным действиям: привлечь энергетику (пример — буддийские монахи) или же наоборот начать терять ее (вспомните христианскую притчу о Самсоне).


Но в большинстве религиозных учений эти эффекты можно было контролировать, правильно выбрав день для стрижки по лунному календарю.

 

Как пользоваться лунным календарем?

Как пользоваться лунным календарем для определения наилучшего дня для стрижки?

Выбор дня для стрижки нужно производить по лунному календарю. Делать это очень просто! Для начала смотрим лунный день сегодня.

Нам важны три основополагающие характеристики:

  1. Какой по счету лунный день;
  2. В каком знаке находится луна;
  3. Фаза луны (смотрите статью «Лунная косметология»).

Интерпретацию данных характеристик потом мы смотрим на специализированных интернет сайтах и делаем выводы.

Пример на 28.11.2014:

  1. Седьмой лунный день, а это означает, что в этот день ни в коем случае нельзя стричься, иначе можно напороться на серьезные проблемы в отношениях с коллегами и любимыми, а также подорвать иммунитет, что особенно нежелательно в холодный ноябрьский месяц.
  2. Луна в Водолее, что говорит о том, что стрижка противопоказана, так как в противном случае могут закрыться все ваши энергетические связующие каналы с Космосом. что приведет к облысению.
  3. Нарастает первая четверть Луны. У первой четверти Луны стихией является Земля, а покровительницей по древнегреческой мифологии богиня войны и охоты Артемида. Всю первую четверть нарастания Луны организм человека аккумулирует энергию, что приводит к незначительному ослаблению организма. Поэтому любое физическое или психоэмоциональное воздействие может быть плохо воспринято им. Вывод: волосы стричь на нарастающей первой четверти Луны не рекомендуется.

Используя лунный календарь, вы всегда сможете эффективно ухаживать за волосами!

Евгения Гранде

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.