Вход
Стоит почитать

Как научиться плавать?

Как легко научиться плавать?

Научиться плавать легко. Для этого существует несколько способов.


Три способа научиться плавать

Лучше всего начинать учиться плавать в бассейне с профессиональными инструкторами

  1. Способ первый и самый популярный. Наверняка у каждого есть хотя бы один знакомый, которого учили плавать старым проверенным методом – заплывали на лодке до середины реки и швыряли несчастного в воду. Пока жертва делала все, чтобы не утонуть, видимо, с перепугу научилась плавать. Что ж, система эффективная, спору нет, но небезопасная. В конце концов, на бултыхавшись, можно запросто пойти ко дну, пока веселящиеся приятели не опомнятся, что вас давно уже не видно и не слышно.
  2. Способ второй: учиться плавать вместе с партнером, который будет вас поддерживать и подстраховывать.
  3. Способ третий: самостоятельно на мелководье. Например, в той же речке или в бассейне. Нужно сказать, что в последнем случае желательно просмотреть рейтинг бассейнов и уже отталкиваясь от него делать свой выбор, так как, сами понимаете условия в них могут быть разными.

Учимся плавать на естественном водоеме

Помните, что единственной стеной между вами и плаванием лежит страх воды. Избавьтесь от него. Вода – друг, а не враг. Чтобы удостовериться в этом, научитесь ей доверять. Помните, что в любом случае в вашем теле всегда есть воздух – в легких и в кишечнике. Проверить и убедиться в этом можно следующим образом: войти в воду, сделать глубокий вдох, погрузиться с головой, прижать колени к груди, обхватить их руками и расслабиться. Вы всплывете на поверхность как пробка, спиной вверх. То есть экспериментально выясните одну вещь: в воде тонут только конечности и голова. Плавно подгребая воду под себя и поочередно бултыхая ногами, тяните голову вверх – вот и готово плавание в собачьем стиле. Дальше все пойдет проще. Помните, что нужно держать тело параллельно воде и всегда двигаться. Делать вдохи нужно ртом – так в случае если вы заглотаете воду, она не попадет в легкие. А выдохи носом.

Учитесь постепенно и будьте в себе уверены. Тогда у вас непременно все получится.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.