Вход
Стоит почитать

Похудеть силой мысли

Похудеть силой мыслиНаше подсознание обладает огромным влиянием на тело.

 

 

 

 

 

 

 

 


Используя правильные внутренние установки, можно в себе многое изменить, в частности нормализовать вес.

В статье «худеем к лету» мы рассказывали, как похудеть привычными для нас методиками. Теперь стоит попробовать похудеть силой мысли, для этого вам необходимо четко усвоить основные принципы самовнушения.

 

Похудеть силой мысли №1

Откажитесь от частицы «не»!

Это значит, что все установки во время процедуры самовнушения должны подаваться без «не» и без оценочных суждений. Для нашего подсознания формулировка «не есть сладкое» равноценна «есть сладкое», т.е. отрицательная частица «не» просто игнорируется.

Совет
Вместо установки «Я не хочу быть толстой» используйте «Я хочу иметь стройную фигуру».

 

Похудеть силой мысли №2

Правильно формулируйте свою цель.

Ваша внутренняя установка должна содержать в себе не только конечную цель, но и мотив. Только тогда организм, «проникнувшись» важностью поставленной задачи, решится расстаться с жировыми запасами, предназначенными для выживания в экстремальных ситуациях.

Совет

Не ограничивайтесь установкой «Я хочу иметь стройную фигуру». Выбирайте более мотивированное «Я хочу иметь стройную фигуру, чтобы нравиться мужчинам (или: чтобы чувствовать себя любимой, здоровой, молодой)».

 

Как это делается

Сядьте удобно, расслабьтесь, закройте свои глаза. Дышите достаточно медленно и спокойно.

Начинайте повторять заранее подобранные фразы с формулировками самовнушения. Одновременно представляйте яркие, позитивные картинки, визуализируйте вашу установку.

В процессе выполнения упражнения у вас должно возникнуть чувство эмоционального подъема, появиться ощущение радости — что и требуется для успешного «перепрограммирования» подсознания на активную, здоровую жизнь.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.