Вход
Стоит почитать

Лунная косметология

Лунная косметологияВ косметологии результ во многом зависит от фаз Луны — планеты, покровительствующей женственности, красоте и материнству.

 

 

 

 

 


Неудивительно, что одна и та же процедура (депиляция, пилцнг, химическая завивка волос и т.д.) в разные дни лунного цикла даёт не одинаковый результат.

Прежде чем начинать косметические и оздоровительные процедуры дома или в салоне, не забывайте согласовывать их с лунной активностью. А для удобства советуем вам составить свой косметологический лунный календарь (особенно, если основная ваша косметика — качественная израильская косметика).

 

Новолуние

Когда Луна только-только начинает свой рост, все обменные процессы, а также регенерация клеток в организме активизируются. Это значит, что действие увлажняющих и питательных кремов, масок и различных сывороток будет максимально выраженным.

Также в это время рекомендуется начинать курс оздоровительных и омолаживающих процедур. Включите в свой режим дня комплекс физических упражнений или гимнастику, пройдите несколько сеансов массажа, посетите сауну или русскую баньку. Все это самым благоприятнейшим образом скажется на состоянии вашей кожи: она станет упругой, подтянутой, шелковистой.

 

Растущая Луна

Весь период нарастающей Луны весь наш организм аккамулирует силы и энергию. Если вы хотите опробовать новый крем, это самое подходящее время. Ежедневно увлажняйте и питайте кожу, делайте всевозможные обертывания, маски.

Интенсивнее всего кожа впитывает полезные вещества ночью. Клетки восстанавливаются в период с 17.00 до 5.00 утра. Поэтому вечерний уход за лицом и телом пропускать нельзя!

Хорошо зарекомендовал себя масляный массаж. Возьмите слегка подогретое оливковое масло и втирайте в кожу плавными массажными движениями. Делать это нужно после душа, когда поры кожи раскрыты, очищены и готовы к усвоению питательных веществ.

 

Полнолуние

Прекрасное время для реализации новых замыслов во имя красоты и молодости. Задумали стрижку или окраску волос? Волосы будут быстро отрастать, а окрашенные в этот период — надолго сохранят свой цвет и блеск.

Советуем заняться очистительными процедурами, сейчас организм особенно активно выводит шлаки, нормализуется обмен веществ. Пойдут на пользу и 2-3 разгрузочных дня, соблюдение нестрогой диеты.

Прекрасно очищают кожу солевые обертывания. три-четыре стол. лож. соли морской растворите в литре теплой воды, смочите в этом растворе рубашку с длинным рукавом, отожмите и наденьте.

Сверху нужно надеть что-то сухое и теплое. Через полчаса ополосните тело теплой водой. Благодаря соли поры очистятся, кожа станет упругой и гладкой. Однако при воспалениях и мелких ранках солевое обертывание проводить не рекомендуется.

От процедур, связанных с нарушением кожного покрова (пирсинг, татуаж), в полнолуние лучше отказаться. С большой осторожностью отнеситесь к использованию новой декоративной косметики: она может вызвать аллергическую реакцию или раздражение на коже.

 

Убывающая Луна

Самое время делать пилинги и отшелушивающие маски.

Приготовьте домашний скраб: смешайте кофейную гущу со сметаной до образования кашицы. Обрабатывать круговыми массирующими движениями нужно не только лицо, но и все тело, после чего принять теплый душ. После такой процедуры ваша кожа будет нежной и бархатистой.

Выраженный эффект даст и борьба с целлюлитом — в частности, массаж и контрастные обливания проблемных зон. Также успешны будут процедуры эпиляции, удаления веснушек, пигментных пятен, папиллом.

Если вы хотите, чтобы стрижка долго сохраняла свою форму, волосы отрастали медленно — запланируйте визит в парикмахерскую именно в период убывания Луны.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.