Вход
Стоит почитать

Правильный макияж глаз

Правильный макияж глаз

Любая девушка обязана знать как сделать макияж глаз.


Конечно же, с данными знаниями не рождаются, их необходимо где то брать.

С помощью ошибок и проб одна женская половина экспериментирует с подбором различных оттенков макияжа. Другая женская половина привыкла пользоваться советами стилистов, мам и подружек, а некоторые читают онлайн журналы, смотрят видео.

Красиво оформленные глаза, придают вашему образу завершенность и выразительность. Каким бы ни был ваш макияж, повседневный или праздничный, его нужно выполнять довольно аккуратно. Чтобы держалась косметика необходимое количество времени, нужно приобретать качественные продукты и правильно их наносить.

Необходимо также заботиться о своей коже, чтобы ваш макияж долго держался и не требовал никакой коррекции. Для этого необходимо протирать лосьоном без спирта область около век и наносить на пятнадцать минут увлажняющий крем.

Маскировать синяки, капилляры и припухлости можно корректором с желтоватым оттенком. Он легко выровнит рельеф лица, скроет кожные дефекты. После этого хорошенько растушуйте тон, вокруг глаз нанесите мелкую пудру.

Если вы собираетесь использовать карандаш или сухие тени, то на веки необходимо нанести телесного оттенка базу из крем-геля, он довольно легко впитывается. Кремовые тени наносить на веки необходимо без базы, так как они могут ложиться пятнами и довольно быстро скатаются.

Выделять линию бровей подчеркиванием тенями, карандашом или воском. Лишние волоски убираются пинцетом. Под бровь лучше нанести светло-розовые штрихи карандашом и потом растушевать их, ваш взгляд будет смотреться открытым.

Нейтрального цвета наносятся тени на подвижное веко. Наносить самые темные оттенки нужно на наружные уголочки глаз, а также на складку века. Для того, чтобы сделать эффект дымчатых глаз вам необходимо воспользоваться мягкой кисточкой, аппликатором делаются четкие линии.

Днем лучше использовать атласные и матовые оттенка, а для вечера подходят мерцающие и блестящие, а для романтического вечера подходят тени, сделанные на водной основе.

На ресницы наносится любая тушь, но главное чтобы она сочеталась с цветовой гаммой основного макияжа. Для макияжа дневного достаточно всего лишь незначительного одного слоя туши, а вот к вечеру подойдет тушь с популярным эффектом накладных ресниц.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.